Обработка видеозаписей

Сделал фильм в Pinnacle форматом mpeg2 продолжительностью 2ч16минут..

Весит этот фильм 6 Гб. Хочу записать этот фильм на DVD-диск: DVD+R 8,5 Гб. Запишется ли этот фильм на диск и можно ли его будет посмотреть на двд-проигрывателе по телевизору? Качество не ухудшится со скоростью показа фильма из-за диска 8,5 Гб ? благодарен заранее)
Все будет играть нормально и ничего не тормозить, если болванка записана корректно. Через NERO например версии от 7.0 и привод, поддерживающий запись двуслойников.
Кстати. 2,16 часа, спокойно можно уместить и на одной болванке 4,5Гб, если сжать MPEG с переменным битрейтом 4МБ\с.
Adobe Encore DVD 1.5 вполне справляется с такой задачей. Даже 2,5 часа умещает без пикселов на 4,5Гб болванке. Правда "давать" ему видео придется сначала в DV AVI.
Серега ,
Лучший ответ
Я не дружу с дисками на 8,5 гб. Я делаю проще. Всё что не укладывается в 1,5 часа, делаю второй частью и пишу на второй диск 4,7гб. Когда наснимаю очередное видео, смотрю по времени, можно ли его дописать к оставшемуся месту на том, где была вторая часть предыдущаго видео. Конечно 2ч 16м могут влезть и на 4,7гб, но качество пострадает.
начну с конца - качество не ухудшится, единственное воможно подтормаживание при переходе с одного слоя на другой (диски 8.5 двухслойные)
Из вопроса не совсем понятно в каком формате вы вывели видео из Pinnacle если одним файлом с разрешением например mpg то записать не выйдет
если вывели в формате DVD-Video - папка с файлами с расширением VOB, INF то записывайте например программой Nero Express как "Файлы DVD-Video"? или, что будет удобнее, самой же программой Pinnacle- там есть вывод смонтированного фильма сразу на DVD диск.