зависит от страны.
У нас в Балтии надо сначала обратиться в общество авторских прав, если у них в базе данных будет необходимый исполнитель, то они назовут цену, зависит от того в каких целях используется видео ролик (коменческое или некомерческое) , если в базе не будет, тогда надо связываться с менеджментом исполнителя.
Но проще на том же soundcloud поискать бесплатные композиции, там написано для чего и куда можно использовать =)
Обработка видеозаписей
Можно ли использовать музыку известного исполнителя при записи видео рол? Если да, то как? Подскажите плиз, очень надо!
Чёрт бы побрал этих жлобов-музыкантов со своими авторскими! Мля, денег им всё мало.. .
Если подходить с такой меркой к производству СВОЕГО творения, то надо платить и за использование программ, которыми пользовался клипмейкер, и за использование техники. К счастью, нет такого маразма, так же должно быть и с музыкальными произведениями, отбашляли автору могучий гонорар, всё, свободен, музыка для прослушивания, любого использования бесплатная. Увы, пока не так. Шоу- медиа- звуко-...бизнес состоит из нечестивых.
Если вы используете музыку в некоммерческом проекте, ставте любую без разрешения, в худшем случае, ваш клип заблокируют.
я использовал только мои ролики дальше ютуба не пошли а там полно таких как мои кому не лень все делают такие клипы а вот если пытатся на этом еще и заработать тут уж посерьезнее все
тупо наложить этот звук, но рутуб и ютуб может не пропустить то есть видео останется а звука не будет:)
Вставь авторов в титры
я всегда прошу аранжировщиков они делают неплохо
зависит от таланта конечно
таких можно найти ну например в театре бывают в домах культуры
порыскайте поищите
а брать что то чужое в нашей стране себе дороже
либо есть вариант отдавать готовый продукт заказчику вместе с авторскими правами
некрасиво конечно подставлять но по закону ответственность будет нести тот кто обладает
таковыми а вы вроде как и не при делах
зависит от таланта конечно
порыскайте поищите
таковыми а вы вроде как и не при делах
Это по закону является нарушением авторских и исполнительских прав. Зайдите на сайт исполнителя и свяжитесь с менеджментом.