Обработка видеозаписей

Кто разбирается в видеомонтаже

Что надо сделать и какой программой пользоваться, чтобы человек появился в видео ( в определенный момент, ну, такая вспышка небольшая и он появляется. ), кто знает напишите инструкцию, если вас не затруднит. Заранее спасибо.
Можно сделать ещё проще.
Сначала видео БЕЗ человека, потом 4 кадра белого поля, потом видео с человеком. под белое поле положить звук срабатывания затвора фотоаппарата.
Константин Борзенко
Лучший ответ
Если в общем и целом, то такая инструкция может занять несколько страниц, если коротко, то:
1. Снять человека на грин- или блюфоне.
2. Положить видео с этим человеком на старшую видеодорожку, и вырезать фон.
3. Премьер, Эдиус, Вегас, и (даже) Пиннакла в помощь (это - из программщины).
Y. U.
мдя.. не вопрос.. программа какая?..
Самому снять и после монтажировать отснятое всегда лучше, чем после эффекты применять. программ для монтажа много и на мой взгляд самая простая в редактировани и профессиональная, Сони Вегас. 8 если у вас стоит windows XP, а для 7 версии можно уже пробовать Вегас 10. Есть к ним и самоучители несложные и вменяемые.
любой программой уровнем выше, чем windows movie maker.
Делается это обычно руками.
Инстрекцию со скриншотами можно найти и в интернете в виде видеоуроков по конкретной программе.

Нельзя так сразу сказать как и что делать, не зная какой софт и какой комп у Вас стоит. Вам тут пропишут про Sony Vegas, а у Вас окажется Adobe PREMIERE. Или будут писать по Виндоускому софту, а Вы на МАКе сидите.

Конкретнее формулируем вопрос. =)