Камеры Sony бывают разные.
Если запись видео ведется на жесткий диск или на флешку (в случае Sony это MemoryStick), то перенос файлов по USB не составляет проблемы - если только Windows видет Вашу камеру как съёмныфй диск.
Если имеется в виду камера, пишущая на кассету miniDV - в камерах фирмы Sony предусмотрена возможность "слива" видео на комп по USB, но только в убогом качестве - 240х320 пикселов и при пониженной к тому же частоте кадров. Для чего этот режим вообще существует - для меня загадка. Может быть - потому что выходной контроллер интерфейса IEEE 1394 FireWire в камерах Sony крайне ненадёжен, замена же его обойдется дороже, чем новая камера? Во всяком случае, IEEE 1394 FireWire - единственный способ перенести видео на комп с нормальным качеством. Пусть даже для этого придется взять у кого-то на время камеру, у которой этот контроллер исправен, камеру же с неисправным контроллером использовать только для съёмки.
Обработка видеозаписей
как записать на комп видео с камеры (сони) через USB шнур
Финализировать то, на что велась запись в камере (финализацию осуществляет только сама видокамера!!! )
Присоеденить шнур
Комп должен"увидить"то на что велась запись как присоедененный диск
Открыть его и скопировать файлы в комп
Присоеденить шнур
Открыть его и скопировать файлы в комп
Модель камеры нужно было написать, тогда и ответы будут более точными. Вот многие пишут про соединение на порт контроллера IEEE 1394, а может у вас на камере DV выхода и в помине нет. И откуда они всё знают....
Через USB переносится только с камер с жёстким диском. Простым копированием, если камера иная, то нужен кабель и порт i1394 (FireWare)
Александр Лобачёв
Дилетант,не пиши того что не знаешь !!!
Я раньше видео перекидывал через USB в программе Windows Movie Maker. Камера mini-DV (кассета) . Премьер и Неро через USB камеру не видели.
Вообще-то видео с камеры пишется не через USB, а через 1394 (i-link).
Виталий Глигор
дайте пару уроков
Nuraiym Ajimatova
Вообще то не на всех камерах имеется DV выход, чтобы на порт 1394 сигнал подать.
никак. Это не годится. Нужен контроллер 1394
Сразу говорю, качество будет некудышнее, луше купить карту 1394, она стоит 250 - 300 рублей и поставить для начала програмку Pinnacle. Комп сам увидит камеру, а Вам останется только нажать на кнопочку с названием "Захват" Программа всю вашу информацию разобьёт по эпизодам и в конце выключит камеру. Всё это хозяйство для тех кто только начинает делать свои фильмы. Всё очень просто, там всё понятно.
например прогой Pinnacle Studio