1-В каком формате записано видео?
2-Какого формата "видак" (VHS, CD, DVD)?
3-Если "видак" - это бытовой DVD проигрыватель, то писать нужно не на CD, а на DVD в формате MPEG-2.
Обработка видеозаписей
с камеры панасоник перекинул через USB видео на сиди-диск, но в видаке он не идёт, что можно сделать?
В мульЁнный раз: для записи ДВД видео-диска нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть в пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают видео-файлы размером более 1,36 гига и с разрешением более 720х576 точек (более старые модели - 0,99 гига, хотя есть свежие модели, понимающие до 2-х гигов, но в структуре именно ДВД-формата видео всё-равно разбивается по 0,99) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже. Именно для него расширена возможность понимания файлов до 2-х гигов. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.
А с какого перепугу видео в камеры, переписанное на диск должно идти. С камеры в монтажку-потом монтаж и конвертация в нужный формат. В Вашем случае это ДВД видео, которое точно будет идти на дивидишке.
формат видео изменить надо а потом писать на болванку
посмотреть по спецификациям, чего там идёт на видаке и в настройках декодера (прога для перебивки из одного формата в другой) выставить эти значения.
перекодировать исходный видеоролик, потому что видеокамеры, фотики используют такой галимый кодек, что его плеера не понимают.
При записи на диск нужно было указать опцию "создать видеодиск (CDили DVD)", тогда программа его сама переформатирует и допишет служебные файлы и папки.
А, так вы просто создали диск с данными, на котором есть видеофайлы.
Или читайте описание вашего проигрывателя что он поддерживет и перекодиуйте в тот формат.
Ваш DVD-плеер не может прочитать данный формат.
Нужно переконвертировать видео-файл в формат, читаемый вашим плеером. Например в AVI.
Скачайте программу Фабрика форматов (FormatFactory) и конвертируйте на здоровье. Она-бесплатная.
Или вот куча всего, на выбор: http://www.ichip.ru/download/audio-i-video/konvertery/
Похоже у Вас камера FullHD. DVD такое разрешения экрана никак не откроет и не воспроизведет. Необходимо понижать качество до 720х576 или покупайте медиаплеер, БлюРей плеер, которые читают практически все форматы.