Обработка видеозаписей

Как сделать в Монтаже, чтоб надпись двигалась вместе с телом

Вообще везде смотрю в роликах, в том же +100500 как там различные тролфейсы крепят к лицу и они прям двигаются вместе с лицом. Как будто маска! Как это сделать?
Мне нужно сделать чтоб надпись на футболке была и вместе с телом двигалась, при условии того что тело отдаляется и скачет. .
Подскажите кто может
Примерно так. Видеоредактор Сони Вегас.
И для простоты, повторяю действмя для вас в виде текста. Я так делал. Всё просто.
Создать текст, картинку, видео двигающийся за объектом можно сделать при помоши стороннего плагин Tracker находящегося в составе пакета плагинов Boris Continuum Complete 8.(коммерческий продукт, НО в интернете легко найти с patch'ем) .
Помещаем видео на дорожку. Включаем режим комбинирования (Compositing Mode) на панели инструментов видеодорожки. Выделяем видео. Выбираем пользовательский (Custom).
Выбираем BCC Math Move – Motion Tracker. Ставим галочку на Tracker Center Kp. Перемещаем значок в нужное место кадра. Нажимаем Clean Render Cache. Временно закрываем окно Motion Tracker. Далее идем: Инструменты (Tools) — Создать предпросмотр в динамической памяти (Shift + B). Вставка — вставляем видеодорожку (Cntrl + Shift + Q) Нажимаем например для вставки двигающегося за объектом текста Media Cenerator. Пишем текст. Закрываем вкладку Media Cenerator. Меняем видеодорожки местами.
Текстовую дорожку перемещаем наверх. Заходим в настройки Tracker мнимаем галочку Track On-tne-Fly. Чтобы увидеть надпись переходим в Match Mac. В средней строке выбираем Source B, закрываем вкладку, переходим в редактор текста нажимая опять Media Cenerator. В правом верхнем углу дорожки нажимаем Placemed, перемещаем текст. Открываем настройки Трекера, нажимаем Transform (Вращение) , нажимаем создание ключей в правой крайней стороне от Spin. Поворачиваем ползунок Spin. Вращаем. Ставим ключевые точки. Подгоняем размер. Вот собственно и всё
Александр Миллер
Лучший ответ
Адобе Афтер Эфектс (ААЕ)
Юлия Санникова
Вручную наверное придется ...
Используя ключевые кадры, но дело это муторно долгое.