Обработка видеозаписей

Подскажите как или где проявить старую киноплёнку? (фото плёнки внутри).

Я думаю, в фотосалонах вам должны помочь.
Надежда Наговицына
Лучший ответ
В фотосалоне можно попробовать...
Евгений Зубрин
Вот здесь вам её проявят без проблем.
Юлия Хрущ
Скорее всего эта плёнка уже "сдохла". Каждый год чуствительность плёнки теряется вдвое.
Последняя лаборатория для 8 мм плёнок закрылась, году в 1996-м.
Для проявки должны быть специальные бачки, со шлангом для слива жидкостей.
Обработка шла в три раствора и две промежуточные промывки.
Анастасия Николаева Понимаю что этим уже давно никто не занимается, но может быть возьмётся кто-нибудь, не за "спасибо" конечно.
На Мосфильме!!!
А я уверен что этой пленке ХАНА...
В Питере делают на Восстания, 1. Правда, без гарантии. Однако фотки 20-летней давности получились очень неплохо. Да и в Вашем городе должен быть какой-нибудь салон такого же уровня.
Анастасия Николаева Восстания, 1? А какой это район? Или станция метро? А если бы еще и телефон...
в фотоателье большинстве до сих пор можно проявить
Зоя Попкова
пленка эта и в те времена была так себе по качеству.. если она тогда заснята -может че и выйдет.. интересно все же) тока надо спецу.. нежно проявлять.. я раньше давно сама это делала и с реактивами играли чтобы качество улучшить. . так что ниче не ждите от нее ног все же попробовать мона вот понадавали кучу мест лучше в питере
в фотолаборатории за деньги они сделают ВСЁ!!!
Можно попробовать найти проявитель для цветных обращаемых пленок "Реахром" (если помните, был такой, венгерский, на 5 фотопленок по 36 кадров) . Может у кого остались еще? Можно приготовить проявители и самостоятельно, только реактивов множество надо (приходилось и такое делать) . Ну и опыт в обработке слайдовых пленок нужен, хотя бы пленку в бачок намотать. Если нет такого опыта, то лучше всего обратиться по адресам, указанным другими пользователями.
На Брестской улице есть фотоагенство Итар-Тасс, можно попробовать там
Граф Дрок
с базой согласна
Фотосалон "На набережной"
Я там сам проявлял такие
Tanya Tanya
Анастасия Николаева Адрес не подскажете?
Валяются на чердаке химикаты и бачек. Може еще и живые. Но живем мы далековато!
Надо дать в местной газете объяву к киноманам прошлых лет. Может и отзовется кто.
А я вот ищу монтажный столик. Не простой для склейки 8-мм фильма. А для ПРОСМОТРА и монтажа. Выпускали и такие. Сам в руках держал. Где бы такой найти. С его помощью я бы самые "побитые" в смысле перфорации пленки перевел бы на видео.
Анастасия Николаева Расходы за пересылку я беру на себя, а также за химию и вашу работу конечно тоже.
В фотосалоне
Samir Salimov