Обработка видеозаписей

Как проверить, проявлена ли пленка на кассете 8мм тип "С"?

хочу сделать оцифровку дома но уже забыл - проявлял ли я пленку или нет

как проверить проявление пленки?
денег на услугу оцифровки нет
Значится так. Новую (неэкспонированную) плёнку заряжали в кассету в темноте. Потом снимали фильм. После чего так же в темноте доставали рулончик, помещали его в пакетик из чёрной светонепроницаемой бумаги и несли на проявку. Когда получали проявленную плёнку, то она была в рулончике и в обычном конверте. Скорее всего у вас непроявленная плёнка. Иначе, какой смысл ей быть в кассете.
Елена Ефремова
Лучший ответ
Дарига Жаугашева мне ее знакомый дал в виде кассет, он говорит посмотрел под ик подсветкой в темноте - ничо не увидел
У нормальной плёнки должен быть ракорд для её заправки в проектор.
Вот его вынь и оцени.
Олжас Нуржакып Плёнка в кассетах. Какой ракорд?
мааленький кусочек в темноте вытяни и отрежь, потом посмотри на свету
Дарига Жаугашева если засветится - та какого цвета будет?
Что касается оцифровки проявленных киноплёнок 8 мм, то есть специальные девайсы для этого дела.
Проблема для вас деньги. Тогда забейте на плёнки и на девайсы.
Дарига Жаугашева то что на скрине - подобное видел как-то, а одну непострадавшую пленку нашел, я ее покадрово фоткал и затем в редакторе накладывал и делал примитивную стабилизацию
Судя по фотографии, она непроявленная. Цвет характерный. Кстати, она отлично засвечивается и ИК-частью спектра, и, тем более, просто красной лампой.
Кот Кот
!.Ну в темноте кусок оторви и увидишь
2 .Сколько лет этой пленке? Если она год будет лежать не проявленной уже будет брак. Поскольку кинопленкой уже лет 20 минимум никто не снимает то лежит она давно. Можешь выбросить.
3.Как ты собираешься ее оцифровывать в домашних условиях? С экрана переснять?
4.Пленка требует особых условий хранения. Даже если это проявленная у нее происходит усушка и как следствие усадка. тоесть изменение геометрических размеров перфораций. Она в кинопроекторе не будет идти нормально. Что касается фотослоя то там цвета тоже пропадают, особенно если это Свема или что то подобное.
Ракорд есть на любой кинопленке. А что вам мешает проявить её? Тогда и выяснится. Будет пустая - выбросишь, отснятая - будет дедовской памятью. Не уж то за проявку запросят сотню зелени? А если уж так туго - отложите до лучших времен, побогатеете, проявите.
F&
Feel &
Этой пленке лет 20,если бы дед снял на нее чего нибудь, то давно бы проявил, а так это старая неэкспонированая пленка которую можно выкинуть.