Обработка видеозаписей

Зачем нужны крестики на зеленом фоне при съемках видео?

Крестики на хромакее нужны для синхронизации перемещения и изменения фокусного расстояния камер которые работают в студии при съёмках не тлько дикторов (тривиальный случай) , а и съёмки клипов. В данном случае это не оч. простая задача т. к. наложенный виртуальный фон должен предвигаться синхронно с камерами. Крестики это точки привязки и отсчёта. В момент совмещения объекта (диктора) и виртуального фона зелёный или синий (их два вида фонов) удаляется методом просчёта цветовычитания. На его место ставится другое изображение по второму каналу или как называют ключу. Для совершения таких процессов у объекта в студии не должно быть зелёного или синего цвета соответственно, т. к. он будет в последствии прозрачным.
В большинстве хромакееров без крестиков если нет надобности перемещать камеру или менять фокус. Крестики нужны только во время динамической съёмки и используются с дополнительной аппаратурой позволяющей синхронизировать работу камеры со вторым каналом наложения ...без этих устройств крестики не нужны и даже усложняют работу.
Сергей Сёмин
Лучший ответ
тебе же написал умный человек-хромакей-гугли и претворяй в жизнь
Яна Мамлеева
мдя.. да точно так же как и фото фон.. тока еще проще.. с освещением можно не заморачиваться..
Для того, чтобы по этим крестикам фиксировать фон, который будет в процессе компьютерной обработки вставлен вместо зеленого фона (chromakeying, однако) . Актеры будут шевелиться, крестики останутся неподвижными, соответственно фоновая графика будет статичной
Снятие графического узора можно произвести через программу Gaigunlock Pro, поискав инструкцию в Google.ru, надеюсь помогло Вам.
Добрый день. Скажите - а как убрать эти крестики? В Adobe Premier выбираю эффект с и пипеткой убираю только один оттенок общего зелёного фона, а сзади остаются еще клетки