Обработка видеозаписей

Какие требования к компу необходимы для работы с HD-видео (обработка домашнего видео) Надо выбрать ноутбук)

Для обработки видео ноуты совсем не заточены, хотя бы потому, что у них 1 (ОДИН) физический винт, и интегрированая видюха, хотя сейчас появляются модели с двумя винтами.
Максимум, что на них можно делать более-менее комфортно - это тупо склеить несколько сюжетов, но ни как не для серъёзной работы, потому как система, проги и поток инфы (видео, музон, фото, футажи и прочее и прочее) дерутся за "место под Солнцем", т. е. за ОДИН кабель, который идёт к ОДНОМУ ФИЗИЧЕСКОМУ винту, даже если он поделён на несколько ЛОГИЧЕСКИХ.
Асеr недавно выпустил довольно мощный игровой ноут с двуми ФИЗИЧЕСКИМИ винтами. Даже видюха дискретная. Причём винты твёрдотельные, т. е. очень скоростные, НО винты всего по 256Мб, что по нынешним временам - просто мелочь для работы с видео, можно самому поставить по 512 мб, а стоит такое чудо что-то около 60 тыр. (плюс ещё замена винтов) . Да за такие деньги можно та-а-а-а-акую домашнюю машинку собрать.. . Тем более, что речь идёт об HD-видео.
Для сравнения: у меня сейчас трёхлетний двухядерный старичёк AMD 5200+ (2,6 на ядро) и видюха Радеон 3850 Про, 4 гектара оперативы 2 винта (системник 320 Гг, второй 1 Тб) и ХРюн. Он обрабатывает HD веселее, чем ноут у друга, который купил себе 4-х ядерный ноут (6 Гг оперативы, ОДИН винт на 720 Гг, Семёрка) буквально пару месяцев назад.
Ирина Ровнейко
Лучший ответ
да. . это надо очень скоростную машину. . именно в процессорном плане и объема диска.
IMHO, рациональней в денежном смысле приобретать стационарный системный блок.
Мирас Омаров
HP Pavilion g6
8 Гиг оперативка 1 Гиг видео 4 ядра 1800 Мгц.
более-менее хватает на Премьер и АфтерЭффектс
Мария Боровик
Любой!
VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html
мдя.. этот. . Toshiba Satellite C870-D8W..оперативы только добавь..
Виталий Тян
Сони выпускает ноуты, заточенные под обработку видео высокой четкости. Когдато хотел приобрести но не помню модель. Ищу сейчас в "архивах, , и не могу найти. Помню, что серебристый корпус, 19 дюймов экран и стоит около 1400 евро. Найду-отпишусь.
За одни и те же деньги можно взять хороший системник для работы с видео и слабый ноут, обрабатывать на котором видео будете в два-три раза дольше.
Галина Чернова
MacBook Pro будет идеальным решением!
Вы забыли назвать главное - бюджет. -)
Любой ноутбук Apple. Там и софт уже стоит, достаточный для домашнего видео.
Angelo4Ek Lapo4Ka.01
минимум ДВА ядра, мин 4Гб оперативы, минимум 512 Мб видео. Чем круче параметры, тем быстрее будет происходить обработка данных
Мая Бурханова
для работы с видео бери нужен самый мощный
Олег Гайтан