Обработка видеозаписей

Подскажите пожалуйста, с чего начать самообучение видеомонтажу?

Какая программа самая простая, может книги какие-то толковые?
Нуржан Байтос
Скачивайте простой видеоредактор КОРЕЛ здесь с обучающими видео уроками, которые позволят вам быстро освоить монтаж видео.
Елена Гуськова(Глазко)
Лучший ответ
видео уроки. наглядней и проще
Эх!
Вот с чего обучение высшей математики начинается? Ну, пусть не высшей - алгебра школьная с чего начинается? Правильно, с арифметики. А арифметика какие знания подразумевает? Правильно - какие цифры что обозначают. -)
Я прош. прощ. за нудное вступление, но если хотите на этом поприще работать, а не только друзей с вечеринок монтировать - надо начинать с теории. С теории построения видеоряда и минимальной теории видеопроизводства. Зная азы, перейти на другую систему/программу можно за считанные недели.
Постараюсь накопать каких-нибудь ссылок подхожящих и структурировать их, разбить на этапы.. .
Сорри, не сейчас - работы много.
Но чтобы не быть голословным, настоятельно рекомендую почитать:
- книги A.Соколова "Монтаж: телевидение, кино, видео" (10-тилетней примерно давности, но пусть это не пугает, сейчас дела не лучше обстоят)
- книгу Александра Митты "Кино между адом и раем" (опять же, точно не помню)
Удачи!
пинакль, уроки и метод тыка
Евгений Петров
Нуржан Байтос да, метод тыка я осилю:))
Самая простая КОРЕЛ ВИДЕО СТУДИО. Если у вас запросы не большие то она вполне подойдет. Очень удобная прога интуитивно понятная..
Метод тыка это абсурд. Можно так тыкнуть вслепую, что все зависнет. Простой идет с программой виндовс: Movie Maker. Пуск - все программы - Movie Maker. Открываете и работаете все на русском. Там есть и справка на русском. И так поэтапно изучаете и занимаетесь видеомонтажом.
Ответ, с практики метода тыка.
Деточка! У тебя инет есть? По гугли, по яндокси, по майли! Точно найдешь!
Нуржан Байтос это и есть один из вариантов "погуглить" :)
Пиннекл-самая простая и удобная прога, мне так кааца.)))