Обработка видеозаписей

Как убрать шум с видеозаписи?

есть специальные плагины для этого, подключаемые к видеомонтажным программам.
Но надеяться на какие-то чудеса - не стоит.
Төлебай Тастан
Плагин Neat Video Больше ничего на ум не приходит. Подходит к VirtualDub, After Effects, Premiere, Sony Vegas, Pinnacle Studio
Ежели вы хотите получить отличный результат. то без всяких сомнений используйте безграничные возможности по удалению шума. блочности и т. д. VirtualDub Программа мало весит. на русском языке. без установки в систему.
Эффективный фильтр шумоподавления Smart Smoother High
Фильтр шумоподавления для визуального улучшения видео MSU Denoise включает в себя трехмерное шумоподавление 3DNR и двумерное шумоподавление 2DNR (делится на пространственное и временное)
Устранение блочных артефактов.
Динамическое шумоподавление. Устранение или сглаживание случайных нерегулярных помех, дефектов и включений различного характера и происхождения в видеопотоке. ( Например: фильтр: dynamic noise reduction - не смазывая уменьшает шум в изображение. )
Замечательно работает Фильтр Wavelet Noise Reduction Перспективное направление - реализуя специфический, но очень популярный в последнее время, подход анализа изображения по частотным характеристикам (рассматривается частотный спектр яркостной и цветовых составляющих) , таковые фильтры позволяют очень хорошо очистить видео от шума, при этом не сильно снижая четкость картинки. И программу и фильтры вы найдёте на одном сайте https://sites.google.com/site/schastevmire/
Выключить звук...))))) )
Можно немного подправить, но результат будет очень ничтожен.. . Так что лучше за это не браться...
Алекса Станко
Neat Video (тяжёлый, но довольно точный) .
DeNoise от RedGiant.