Обработка видеозаписей

Критерий сравнения качества видеозаписи

Имеем телефон Galaxy Note 3, камера 13 мп, разрешение видео 1920x1080, битрейт пробного записанного ролика 17000.
С другой стороны, есть камера на базе андроид Galaxy ek-gc100,16.3 мп, разрешение видео 1920x1080, битрейт пробного ролика 17 000

Какие еще есть критерии для сравнения качества видеозаписи и что лучше, первый или второй вариант?
Спасибо
Пофигу, сколько пикселей у матриц Ваших телефонов: 13 или 16. Для ФуллХД-видео нужно всего-то чуть больше 2-х.
Идём далее: "...Ну с фото все просто, главный критерий - число мегапикселей у камеры и разрешение фотографии...". ФИГУШКИ, всё не так просто.
Фото с матрицы (допустим) 20 мп, но размером с рисовое зёрнышко будет ХУЖЕ, чем фото 19 мп, но с матрицы размером с ботинок. Почитайте про "жирный пиксель". Чем больше размер самого пикселя, тем лучше.
Ольга Павлова
Лучший ответ
Александр Черевко Спасибо за ответ, так все же, какиё критерии то?) Грубо говоря, вот мне нужно выбрать из двух камер, характеристики известны, возможности бля пробы, предположим, нет. Что еще кроме разрешения, может, битрейта, важно?
Из одних и тех же продуктов, в одинаковом количестве разные повара могут приготовить Вам как вкусняшку, так и нечто мало съедобное. Способ сравнить что там приготовили только один, попробовать на вкус.
В случае с видео, единственным надёжным критерием являются глаза, которые смотрят на результат.
А то что Вы назвали, это не критерии, это параметры записи.
Ольга Бычик
Татьяна Останина Ни добавить, ни убавить)
Александр Черевко Так меня интересуют именно теоретические критерии сравнения. Ну с фото все просто, главный критерий - число мегапикселей у камеры и разрешение фотографии - по этим теор. сведениям можно делать основные выводы, понятно, что есть вторичные характеристики.
Меня интересует теор. сравнение в случае для видео
Александр Черевко Ну вот вопрос в том, какие параметры еще следует сравнить, чтобы сделать теоретический вывод. Вопрос даже не практический, интерес теор. подхода. Т. е. на что еще обратить внимание кроме разрешения?
Какое видео? Какое качество? На мобильных то устройствах? Вы о чём? ИМХО
Дак сделай пробные ролики, и будет матерьял для сравнения...
Камера хороша зумом, а вот телефон этого лишён абсолютно
A Dlia Vas Ia Nikto
Критерий один - визуальное сравнение, анализ и оценка, посредством аналитических способностей интеллекта.
Майра Арунова
Если есть эти два устройства в наличии, самый оптимальный способ - создать разные условия для съемки (хороший свет, мало света, практически темно, далеко-близко) и снять этими устройствами с одинаковыми параметрами. Тогда визуально будет видность и качество, и наличие шумов. И тогда будет понятно, какое устройство для тебя лучше...