Обработка видеозаписей
Степень потери качества видеозаписи с аналога на цифру?
30 процентов..
VHS довольно плохо пишется. особенно если видак старый а пленка уже осыпается.. .
захваченное будет с интерлейсом и очень большое по объему. после перекодировать придется.. . с потерями
Александр Хрещиков
А мы писа"ть не будем,только читать.Конечно если сыпется....придется реставрировать по кусочкам
Зависит от железа и софта: от платы захвата (или ТВ тюнера) и настроек захвата.
Если железо нормальное, а захват с малым сжатием (или вообще без него) , то потери не будет.
Например, VHS записи можно катать в DV PAL.
Захват делай в DV формате, пиши на DVD диск не более 2 часа на однослойный и потерь никаких не увидишь вообще.
Пс. Захват делаю в Adobe Premier через цифровую видеокамеру в качестве промежуточного устройства. Намного меньше проблем по сравнению с платами захвата, тюнерами и прочей хней.
Александр Хрещиков
Очень разумно использовать цифровую камеру со сквозным трактом для этих целей.Только у самых дешевых такого нет к сожалению.
Не будет вообще, более того качество можно улучшить (яркость, цвета, резкость) при редактировании потом на компе в видеоредакторе. Приходилось перебрасывать с аналога на цифру через пишущий DVD плеер. При максимальном качестве перезаписи ничего не потерялось. Но все это если есть голова и исправное железо!
Данных для ответа недостаточно. Какая плёнка (формат, износ) ; какая плата захвата; какой кодек и для чего в итоге стараетесь. . В двух словах Вам тут понаписали. -) Верно понаписали именно что процентов на 30.-) В приличных руках и с ясной головой потери будут пренебрежимо малы - неотличимо даже на осциллографе. Уточните, что и сколько, на чём и зачем будете цифровать - получите вполне конкретный ответ. Удачи!
Чтоб не терять не сжимай, пиши в nocompress ...
Что за вопрос?
Сколько хотите - столько и делайте.
Ну конечно еще зависит от платы видеозахвата.
Дорогая профессиональная карта захвата оцифрует без каких либо потерь вообще.
Сколько хотите - столько и делайте.
Мейрамхан Тасенов
Мы не выяснили еще каково качество записи(хорошо бы Super VHS,все таки 450 линий лучше чем 300) и сохранность пленки.Плюс насколько изношен видеомагнитофон.При положительном ответе все будет идеально при просмотре на обычном телике на 20-25 дюймов