Обработка видеозаписей

сколько минимум мегапикселей должно быть у камеры чтобы снять короткие сериалы?

я и мои друзья хотим снять мини сериалы типа как " непосредственно каха" и я хотел бы у вас спросить: у меня нокиа 700 с камерой 5 мегапикс.. это достаточно? или сколько должно быть мегапикс? а ещё посаветуйте программу для монтажа. Зарание спасибо! как записать звук можно через диктофон?
Ф=
Фрио =)
Должна быть поддержка FullHD 1920x1080, монтировать можно и в Windows Movie Maker. Можно на диктофон, НО, только стерео. И главное телефон не подойдет. Матрица мала - в помещении снимать нормально не сможете. В любом случае лучше раздобыть камеру + свет + выносной микрофон.
Юлия Миронова
Лучший ответ
Трех мегапикселей достаточно.
Stanislav Kurbatoff
Одумайся! Сериалы еще мобильниками не снимали! Неужели ни у кого нет самой простецкой видеокамеры? Даже miniDV 10 летней давности снимет видео лучше самого крутого мобильника.
можно, можно....
Для Full HD 1920x1080 достаточно 2,2 Мгп.
Простой видеоредактор Corel 4 с учебником по видеомонтажу.
Sergey Gunko
Найми Федора Бондарчука. У него фсе есть и он умеет.
Просто Наташа
все нормально. это - инновации!
вышел же уже худ фильм,
целиком снятый на айфон.
не в широкий прокат, конечно..))))) )

снимай
только придумай (или купи.. . сам смастери)
какую-нибудь приблуду для стабилизации
может, к моноподу примастыришь...
Erkesh Nurkeshovich
...Ну некоротые и свадьбу идут мобильником снимать.. . я как то выходил из загса.. . гляжу- чел с телефоном в руках выводит пару.. . да и еще так типо мастерски приседает и водит им у земли-типа на рельсах. Потом этот чувак ходил по студиям с большим недоверием и обидой что все его лохом делают... -как это так! я за телефон целых 15 тысяч отдал и ему продавец сказал что этот телефон снимает видио а вы смонтировать не хотите взяться.