Обработка видеозаписей

Есть фрагменты видео, формат AVCHD.(.MTS), хочу все соединить в один файл.

Пользовалась стандартной Movie Maker, но эта программа не работает с форматом AVCHD.(.MTS), поэтому сначала конвертировала в AVI, а потом уже резала и склеивала. После склейки выходит формат WMV. Качество становится хуже, и изображение вытянутое. Посоветуйте программу, чтобы качество более менее сохранялось, ну, хотя бы изображение не было вытянутым
TSMuxer, только уделите особое внимание PGS-контенту. Обычно он теряется, хотя несёт очень полезную информацию (дата/время съемки)
Через несколько лет потрясающе удобная вещь, когда одной кнопкой SUB можно включить сабы, показывающие точное время съемки каждой сцены с точностью до секунды (новые камеры ещё и координаты показывают)

Можно ещё воспользоваться multi AVCHD

ВСЕ комплексные инструменты типа Премьера, Пинакла, к сожалению, контент пережимают, а ни один уважающий себя оператор, такого надругательства над материалом не допустит.
К*
Каролuнkааа.. *
Лучший ответ
Adobe Premiere, EDIUS - не такие уж и сложные программы, как могут показаться на первый взгляд. Прекрасно работают с AVCHD. Устанавливайте последние версии.
Если Вы переконвертировали Ваши HD файлы, которые естественно 16:9 в Ави, а возможно в АВИ ДВ с разрешением 720х576 и стояла галка 16:9,а в некоторых конверторах может и не стоять, то получите полноценное SD 16:9 с анаморфированной картинкой. Это все нормально и так должно быть. Дальше программы все это растягивают и получаем SD 16:9. (Все аналогично как в кино на кинопленке широкоэкранного фильма. Там ведь пленка 35мм, а изобпражение сжато за счет чего по горизонтали помещается в 2 раза больше, чем при обычном кино, потом при проэкции с помощью анаморфотной насадки все это растягивается)
Но тут вопрос в другом. Movie Maker программа лишь бы была. Она не годится ни для чего. Вы берете HD файл и уродуете его этим переконвертированием. Тогда вопрос -зачем вообще снимать в HD, если он не используется так как задуман. Можно ведь взять Дв камеру и получить без напряга лучший результат. Вывод. Если снимаете в HD делайте монтаж только в программах, которые умеют работать с этими файлами (к примеру Эдиус) и выводите в формат с соответствующим разрешением и тогда увидите красивую картинку.
Adobe Premiere Pro
Wondershare video editor, могу дать, пишите в личку
Zhanbolat Kazanbaev
мувимейкер