один друг все делает в Vegas, другой не воспринимает ничего кроме Edius, третий работает только Liquid, четвертый юзает Pinnacle, а когда совсем лень, работает в Movie Maker... и в конце концов, когда устраиваемся на работу, от нас требуют знания Final Cut... какого, простите, растения, есть такая разница если на выходе получается одно и тоже?
и почему ВСЕ (даже работодатели) обходят стороной пакет Adobe? - если это универсальное, синхронизированное средство от всех бед. . один After Effect чего стоит!
Объясните пожалуйста!
Обработка видеозаписей
Почему есть разница в программах для видео-монтажа?
в голосовалке на форуме монтагеров на первом месте вегас стоит. для макогонов лучше эдиус. у каждого свои предпочтения. один любит белое вино,другой морс из калины,а я предпочитаю вискарь
Avid Media Composer стабильней в сто раз, гораздо эффективней и удобней, самый надежный и мене требовательный к процессору. Но его изучать методом тыка вообще нельзя, а уроков к нему на русском нигде нет. Лень человека определяет, в какой среде ему плавать.
Адобовский пакет стороной не обходят - в частности, им оснащены ОТР, МТВ (кажется) и некоторые подразделения ВГТРК. Эдиус тоже где-то стоит как профильная монтажка. А про остальные - не слышал. -)
В свою очередь, интересно, куда ж вы с друзьями так хитро устраиваетесь со знанием мувимэйкера? -)
По поводу Мака 100% правильно ! Но ведь в основном все сидят на Винде.
Почему Адоб немного в стороне ? А потому что неудобный он. И даже не в сложности дело. Я его понимаю,но зачем мне эти лишние телодвижения,если то же самое, на том же уровне я в 2 раза быстрее сделаю в Эдиусе,который к тому же практически не глючит.
А вот Вегас-это конченная фигня. Ни то ,ни се -и не профи и не любительский . К тому же глючит . Почитайте о проблемах в монтажках. 80% из нх принадлежат Вегасу. Кстати, о Пиннакле я вообще молчу.
Региональные, небольшие ТВ каналы
работают, именно на том, "на что хватило денег"
А насчет Файнал Ката - вопрос особый
Тут дело не в самом редакторе,
а в среде МАК
В пакете программ для обработке видео-графики и звука
В кодеках сжатия видео
Например Эппл Прорес 4444 - 12 битный
а тут спорят в одной из тем
что лучше 8 или 10
12 лучше - скажу уверенно )))))
дело в самой МАК ОС
в производительности
в качестве рендеринга
Пакет эдооооооб....ух вееещь
Ты представляешь, что такое Маковский Logic Pro X?
это пакет для работы со звуком (24 гига последняя версия)
На пальцах не объяснишь
Короче, если просто, то на выходе
из Фанал ката (того что на маке и 12 бит)
такого качества, что смешно читать
похвалы в адрес премьера или вегаса
попробуйте и вопросы отпадут....
просто, поставь рядом и сравни
А насчет Файнал Ката - вопрос особый
Тут дело не в самом редакторе,
а в среде МАК
В кодеках сжатия видео
Например Эппл Прорес 4444 - 12 битный
а тут спорят в одной из тем
что лучше 8 или 10
12 лучше - скажу уверенно )))))
дело в самой МАК ОС
в производительности
в качестве рендеринга
Пакет эдооооооб....ух вееещь
На пальцах не объяснишь
Короче, если просто, то на выходе
такого качества, что смешно читать
похвалы в адрес премьера или вегаса
попробуйте и вопросы отпадут....
просто, поставь рядом и сравни
Вопрос резонный. Однако, простая аналогия из жизни. Щи, борщ, солянка, чанахи и т. д. -чтобы вы ни съели- на выходе одно и тоже.
Вопрос: цены. Вопрос прожорливости ресурсов. Вопрос удобства и уникальных фишек. Вопрос владения инструментом. Вопрос моды и общественного мнения.
Ну.. . почему обходят пакет Adobe стороной работодатели как раз понятно.. . Он стоит мягко говоря недешево.. . А что касается всех остальных - вопрос скорее всего в том, что в первый раз было под рукой, в какой программе работает друг/знакомый, кто мог проконсультировать и т. д. А когда освоено одно, не всегда у людей есть желание тратить время на освоение чего-то другого.
Алексей Родин
Ну если даже и лицуха есть, то может обходят стороной, так как линейка Адоб, по моему мнению, самая лучшая и наиболее сложная))) ) Вернее более профессиональная! Но как говорят, , на вкус и цвет....