Обработка видеозаписей

Профессиональная программа для видео-монтажа...?

А что вами считается профессиональным редактором? 100 эффектов, 300; 2-е дорожки для оувертреков или двести? С шестиканальным звуком вы возится не будете (или собрались снимать live-концерты?). Все слайд-шоу, которые тут называют "роликами" не требуют вышеперечисленных крутых видеоредакторов. Просто, когда у авторов "роликов" нет своего фото-видеоматериала и оригинального сценария, впихиваются куда ни лень макс-е кол-во эффектов. Вот, для примера хрень, сделанная мной из трёх видеороликов в старенькой Ulead Video Studio 9.0 (это к слову о крутости проф. редакторов, которые многим, - как корове седло; - да бесплатно, да на русском).
Вера Чупина
Лучший ответ
Супер-пупер
VideoPad
nch. com.au/videopad/index.html
Мария Крайнова
Дима Бабушкин
Каждый сам себе выбирает наиболее удобный софт.
Я - за Sony Vegas. В нём и со звуком ковряться очень удобно.

ЗЫ. А с выбором ника "Ничего не знающий" надо бы поосторожнее! Он карму может повредить. :))
Александр Хабалов вы это серьезно
(про ник)
Профессионалы работают на AVID (постепенно умирает) , Premiere (не ахти про.) , Edius (это программы для PC). А "Макинтошники" - на Final Cut.
кто за что уцепится, некоторые pinnacle считают профпригодным,... я за premierе, ну привык к нему,.
Елена Клюхина
Профессиональная та, на которой вас заставят работать на центральных каналах. Их не так много.
попробовать нужно все, но начинать лучше со сложного. . например вегас или комплект адоба (премъер, Афтер, фотошоп) + 3Дмакс (автодеск) .. но никак не с пинакла и подобных
Sony Vegas Pro
Александр Хабалов у меня sony vegas 8.0 вот....
http://www.youtube.com/watch?v=KDF1RPBvWWc
чем pro или 9.0 лучше?
есть ли более удобные и профессиональные программы?
ух и много их, ух много ...
одним нравится пинакл другим сони вегас выбирай сам что тебе по душе
Ser Stiven Ural's
Согдасен, кто к чему привык. кому где быстрее и удобнее работать. Я к примеру работает в Пинакл Студио. Я привык к ней и мне быстро и удобно. Но я не счетаю ее професиональной... у нее много ограничений.