Обработка видеозаписей

Соединить проекты 1920 и 720

Есть пред проекты, некоторые в формате 1920 на 1080, а некоторые 720 на 576.Их надо объединить. То есть, сделать одно общее видео. Как быть? В начала по отдельности поменять настройки проекта в меньшую сторону? И заново пересчитывать?
Не монтировать же мне все заново??? Заранее спасибо!
То есть, вы всё же решили уменьшить разрешение своего проекта?
"И это правильное решение.. "

А вот в какой программе создаются ваши проекты? В чём монтируете? Скажем, во некоторых "видеоредакторах" (мне знакомых-) есть возможность некий "монтаж" (таймлайн, секвенцию, нарезку) вложить в проект с другими характеристиками.
То есть! Создаёте проект PAL SD (720x576, 16:9) и вкладываете туда своё "фулХаДэ", затем уменьшаете (масштаб, scale) разрешение и получаете на выходе.. . что заказывали. -)
Удачи!
Ринат Нуреев
Лучший ответ
Если решили делать итоговый проект 720х576, что есть правильно, то к примеру в Adobe Premiere все просто - создаете секвенцию 720х576 16:9 и вставляете в нее секвенции 1920х1080, затем к ним применяете scale to frame size (скалировать в размер кадра) . И вуаля.
Если ИЗНАЧАЛЬНЫЙ проект проги монтажа имеет 1920х1080, то видео 720х576 растянется (возможно, до безобразия) .
Если изначальные настройки проекта 720х576, то 1920х1080 качественно сожмётся.
Выбирайте сами, что нужно.
Все подобные преобразования легко делаются в Sony Vegas! Если есть такая прога в компе, то скину ссылку на урок по этой теме.
Полинка Гулина
Легко!
VideoPad
nchsoftware. com/videopad/index.html
смотря в какой монтажке
- Kristina -
"Не монтировать же мне все заново?? ? "
Монтировать. 1920 уменьшать до 720 и объединять.
Наташа Солодка
Смотря в какой программе работаете.
В Video Flow, например можно растянуть 720 до 1920, однако с потерей качества
Для ролика 720x576 используй Video Enhancer и вытяни до высоты 1080 затем дублируй два раза ролик 720x576 и передвинь один дубликат на право другой на лево чтоб закрыть черные полосы по бокам . Затем примени к двум боковым дубликатам fast blur .

В итоге потери качества будут не столь заметны а главное размер кадра вашего фильма уменьшать не придется . Видео с малым размером кадра будет в итоге выглядеть примерно вот так

просто края заблюрить и все