Обработка видеозаписей

...Скажите пожалуйста как и с помощью какой программы наложить свою песню на клип?

Можно легко сделать в Pinnacle Studio, если только для Вашего дела, то и Киностудия Windows Live подойдёт. Я попытаюсь рассказать, как это сделать в Pinnacle Studio( лично у меня была версия 15.0). Сначала нам нужно открыть видеозапись (рис. 1)

затем, выбрав видеозапись (клип) , мы должны перейти в "файлы"(рис. 2):
Далее, берем и перетаскиваем нашу видеозапись на ленту (рис. 3):Потом переходим в звуковую часть (рис. 4):
Теперь точно так же загружаем (открываем) нужную аудиозапись, и точно так же перемещаем на ленту под нашу видеозапись (там увидите значок видео - вот туда и перемещайте) . А потом ждём пока зелёная чёрточка на ленте исчезнет. Нажимаем вывод фильма (вверху) . И сохраняем его!

Вот перетаскивание аудиофайла:
Вот "Вывод фильма":

Я Вам открываю секрет.
Если у Вас будут стоять стандартные настройки фильма, то он будет в худшем качестве, чем при монтаже. Мой личный способ - нам нужно выбрать "тип стандарта" - DivX Plus HD, и после этого выбрать шаблон "Высокой чёткости". После таких настроек у Вас может высветится окошко с предупреждающими надписями (мол, настройки не соответствуют нормам) , но Вы просто их закрывайте, и смело сохраняйте фильм. Поправка: при таких настройках видео может быть незначительно растянуто, но лично мне это никогда не мешало, растягивается в пределах нормы.

Всё просто!
Наталия Гавриш
Лучший ответ
Любым видео редактором. Тем, который понимает формат клипа.
Томилова Алла
VirtualDub или NanDub. ну и редактировать звук Sound Forge и работа с конверторами. а в принципе прицепить звук к видео можно и стандартным виндовским муви мэйкером, с качеством в нем сложнее
Наложить свою песню на клип можно программой "ВидеоМАСТЕР". Вот ссылка на программу: http://video-converter.ru/download.php

Чтобы наложить свою песню на клип, открываешь видео в программе, выделяешь его. Потом нажимаешь вверху "видео" Выбираешь "замена звука" и добавляешь свою песню.

После замены звука, видео можно сохранить в том же формате или конвертировать в любой другой.

Более подробна все это описано в этой статье: http://video-converter.ru/sound-change.php

Удачи!