Во-первых, закодировать в видеопотоке, сжатом большинством кодеков, скрытый кадр практически невозможно. Это обусловлено тем, как кодируются данные - по ключевым кадрам. Т. е. , грубо говоря:
1) ключевой кадр записывается полностью;
2) следующие несколько кадров записываются как отличие их от ключевого, при этом количество этих изменений ограничено шириной видеопотока;
3) снова записывается ключевой кадр;
4) и т. д.
Таким образом, чтобы записать один кадр, на шаге 2) нужно записать отличие во весь кадр. Надеюсь все видели, как кадр "рассыпается" на квадратики при его резкой смене? Так вот, попытка вставить в видеопоток принципиально отличный кадр обернётся именно этим.
Кодеки, которые позволяют вставку отдельного кадра: DV (применяются в видеокамерах с кассетой - дают огромный объём ~13 ГБ/час) и Motion JPEG (используются, например, во многих фотокамерах) не так распространены.. .Но и в этом случае покадровый просмотр не нужен - "25-й кадр" легко обнаруживается визуально (в виде "моргания" картинки) - после чего просмотр можно остановить и покадро просмотреть подозрительный участок.
И последнее. Все истории о воздействии 25-го кадра - полная ерунда. Вот почитайте о технике и истории мифа: http://ru.wikipedia.org/wiki/25_кадр - всё это выдумки одного "учёного", который просто сильно хотел денег.. .и никакая "маскировка" здесь не поможет (а уж при чём здесь звук - вообще не очень понятно) .
P.S. Конечно, есть специальные алгоритмы, которые позволяют скрыть информацию в аудио- видеоданных. Однако, для её извлечения нужно использовать специальное ПО, и уж никакого воздействия на подсознание они оказать не могут - именно в силу своей незаметности для человека.
Обработка видеозаписей
С помощью каких программ (оборудования) можно обнаружить скрытые кадры в видеопотоке? Поподробней пожалуйста.
Наталья Солодкина
В принципе не могу утверждать, но больше склонен верить аппонентам этого ученого - получается экстрасенсы, психотропное оружие и т.д. - фуфло. Тем не менее я писал о размытии, масштабировании, а не о том что тупо воткнул на линейку вместо одного кадра и все. А вообще думаю об этом иало кто чего знает.
Да! Легенда о 25 кадре - живее всех живых!! !
Был такой эксперимент в 50-е годы прошлого века, когда в КИНО вручную вклеивали 25-й кадр с рекламой. Эксперимент удался. После просмотра фильма зрители дружно потянулись из КИНОТЕАТРА в магазинза прорекламированным в 25-м кадре товаром. Посему я дважды выделил слово КИНО? Да потому, что киноплёнка протягивается со скоростью 24! кадра в секунду и 25-й кадр был актуален. Его ещё называли скрытым, т. к. зритель не воспринимал его визуально, а информация, заключавшаяся в нём укладывалась в ПОДСОЗНАНИЕ.
О КАКОМ 25-м кадре может быть речь при упоминании видео или телевидения??? !
Изучайте матчасть!! ! Стандарт PAL - 25 кадров в секунду, стандарт NTSC-30 кадров в секунду.
Тогда говорите уже о 26-м или 31-м кадре!!!
Наталья Бондаренко
Эксперимент удался. После просмотра фильма зрители дружно потянулись из КИНОТЕАТРА в магазинза прорекламированным в 25-м кадре товаром - байки это, причём советские и дошедшие через испорченный телефон - сам читал подобную чепуху лет ...дцать назад.
скрытые ни чем не обнаружишь,
они же скрытые. то есть их не видно.
сказок наслушался про 25-ый кадр ?
они же скрытые. то есть их не видно.
сказок наслушался про 25-ый кадр ?
Берешь VideoDub и по кадрику смотришь=)
прикол в том что 24 кадра не действуют на подсознание а 1 действует парадокс
Любой видеоредактор - покадровый просмотр. Но если для борьбы с 25 кадром т. е. воздействием на подсознание. Практически бесполезно - изображение может быть сильно уменьшено, размыто, малопрозрачно, информация может быть зашита в звуковой дорожке - короче можно вычислить только дубовую атаку.
С помощью программы пинакл студио можно по кадру посмотреть.