Еду в дорогу, всякие гаджеты типа планшетов/смартфонов нету, зато есть фотик.
Нужно впихнуть в него видео для дальнейшего просмотра.
В какой формат кодировать видео?
Обработка видеозаписей
Какие форматы видео может читать Canon 600D? .avi будет читать?
Конечно можно! Читать будет тот формат, в котором сам запишет .
Технология записи проста как валенок ,- ставишь его на штатив, включаешь на монике фильм и снимаешь с экрана монитора! Только учти, что у фотоаппаратов есть неприятное ограничение: время видеосъемки в режиме HD не превышает 30 минут, чтобы не пересекаться с классом видеокамер и избежать дополнительного налогообложения. Так что фильм те на кусочки делить придётся .. Удачи не желаю !

..впихните видео на флешку - авось у кого-нибудь найдётся всякий гаджет...
мр4 вполне современный формат
не родное не будет показывать
Уж сколько раз твердили миру!
ФА принципиально не станет читать ни фото, ни видео, снятые аппаратом вражьего бренда, да и свои собственные, подвергшиеся редактированию, даже переименованию. Понятно, что снятое аппаратом видео - лаже не полуфабрикат, конечно, же подвергается обработке. Так чио кина не буде! Кроме того, нужно знать структуру карты памяти и поместить то, что хотел бы просмотреть, в строго определённое место (папку) карты памяти.
Я уже не говорю об экране в спичечный коробок величиной, аж, в 3". Только видео на нём осталось просматривать!
Продай фотик и купи смартфон, будет тебе и фото и видео, и еще масса всего.
Скорее всего ничего не получится. Попробуйте, как советует Boy of Revolution,или запишите на карту памяти и просматривайте на смартфоне.
Фотоаппарат не предназанчен для просмотра видео. Единственный формат, который он может показывать - свой собственный и только при условии, что он сам его на флешку записал.
Телефон купи.
Михаил мастер прав на 100%. Не веришь - проверь.
будет