Для MAC есть прикольная прога для конвертации и записи DVD Video дисков. Она автоматом подбирает битрейд, под необходимый объем диска, и учитывает сколько ты закинул туда видео. То есть кинь 1 фильм оно автоматом сконвертит и запишет в хорошем качестве, а закинь ты туда 20 фильмов оно всё равно запишет но в плохом качестве.
Подскажите прогу для Win 7 x64 - которая бы автоматом конвертила и записывала DVD Video на диск. При этом не заморачиваясь с форматами, настройками качества, и объёмом: захотел записал 2 фильма, захотел прожог целый мульт сериал для сына.
Заранее благодарен.
Обработка видеозаписей
Kонвертация и запись DVD Video
Используй полный пакет nero 8 в нем есть классная программа nero vision - как раз в точку то, что тебе нужно. Пихаешь туда хоть 1, хоть 10 фильмов. сама все сделает ну и качество будет соответственно разным. Чтобы более тонко настроить, нужно сначала поковыряться в профессиональном софте, чтобы все пережать как следует. Попробуй x media record, там настроек куча и можешь много разных файлов сконвертировать и поджать. Но это понимать надо, что да как.
Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВДЛаб и иже с ними. Всё это - ХОРОШИЕ проги авторинга.
Битрейд - bitrate, bit Rate - бит Тэмп количество мультимедийного контента хранимого ( читаемого) в битах в секунду .
Отличный ковертер DVD есть в официально бесплатном пакете в милым пользовательским интерфейсом от DVDvideoSoft который называется Free Studio
Adobe Encore DVD CS6
VSO ConvertXtoDVD без проблем. Только закинув много на 1 диск, на выходе будешь получать убогое гуано вместо качества. И программа тут будет не причем.
wadim00
Скачал Nero 2015 - закинул 5 часов фиксиков для малого (+ анимированное меню), сконвертил, проверил - качество норм! Буду пробовать на 10 часов с 1DVD
Ну для тебя с твоими запросами nero vision-оптимальный вариант. И вообще любая прога по видео умеет это делать. Хотя и самому, имея элементарные понятия о битрейте можно руками все сделать-другое дело что это маразм и прошлый век запихивать по 10 часов видео в ДВД на один диск. Сейчас как-то другие критерии качества.
wadim00
В автомате не любая - что бы не заморачиватся. Понятие о битрейте имею (реж. монт.) - но вот с писюками на Вы (ближе Макось).
Маразм? А зачем в селе на 20" старом телике, со старым ДВД - 4К видео?
Критерии качества могут быть применены только к эфиру (где ТТ утверждены), всё остальное индивидуально, и подбирается под конкретную ситуацию.
wadim00
Если я снимаю кино в 4К то я и монтирую (только в прокси) и для Ютуба конверчу то же в 3656 × 2664 при чём не смотря на то что Ютуб потом испахабит картинку в Н264 - я заливаю в Проресе. Но если мне необходимо сделать мпег для юриста, я конверчу тот же фильм чуть ли не 640х360.
Так что про маразм вы можете блондам нести. Хотя может дело в том что вы не профессионал и не имеете понимания про понятия критерий качества в работе. С уважением.
wadim00
Если мне заказчик укажет в технических характеристиках укажет разрешение 400х300 (для светодиодных рекламных экранов) с 19fps то мне прийдётся это сделать (любыми способами), это и отличает профессионала. А не как вы спорить о прошлом веке, хоть сами наверное и не работали с Юматиками - видимо застали только MiniDV ну или Hi8