Обработка видеозаписей

в чём отличие данных форматов DVD video ntsc movie от DVD pal movie? старый DVD плеер какой прочтёт из них ?

Т. к. в Японии используется видеостандарт NTSC, а в России PAL,---смотря на чем смотреть будеш
----У меня ШТАТНАЯ МАГНИТОЛА NMT-W51M.Все нормально только вот не все диски DVD читает хотя и покупал лицензионные по 800 рубликов, с 8 только один и прочитал. На форуме электроники мне сказали что у меня читает только формат NTSC и сказали что могу в Nero записать
Я ПЕРЕГОНЯЛ В ДВД ВИДЕОМАСТЕРОМ ТО ОБЫЧНЫЙ ПЛЕЕР ЧИТАЛ
Пахен Добровольский
Лучший ответ
Для DVD-дисков осталась актуальной проблема телевизионных систем. Одни плейеры воспроизводят только программы, записанные в системе Pal, другие - только с системе NTSC. Правда, большинство плейеров, которые продаются в России, способны воспроизводить диски обоих видов.
NTSC National Television Standarts Committee - 525-строчный стандарт видео для Америки/Японии. NTSC США работает с частотой обновления 60 кадров в секунду и обладает цветовой поднесущей на 3.58 MHz.
PAL 525-строчный технический видеостандарт для большинства европейских стран, Австралии и Новой Зеландии.
Eldar *
Отличие не только в количестве строк, а, что важнее, в принципе передачи сигнала, частоте поднесущей и прочие радости.
Дивидюк обязан прочитать и то, и другое, если правильно кодировать.
*** Настена ***
Количество строк разное, частота кадров... Читать ДОЛЖЕН!
Vugar Zeyn
*** Настена *** Количество строк и кадров - это всё полбеды. Там всё хитрее по принципу передачи данных.
DVD плеера мультиформатные. Как минимум 17 систем
Мария Кунат
Все DVD плееры читают оба формата. Это раньше советские телевизоры показывали NTSC по черно-белому и пришлось впаивать дополнительный модуль в телевизор.
Игорь Красюк