Обработка видеозаписей

ntsc 4.43 или pal в чем отличие? ntsc 4.43 или pal в чем разница и как влияет на сьемку?

Попробую объяснить как можно проще.
1. Разница частоты кадров/сек: ПАЛ - 25, НТСК - 30 (29,97).
2. Разница в разрешении: ПАЛ - 720х576, НТСК - 720х486.
3. Теперь начинается самое интересное. В ПАЛ-используется чисто квадратурная модуляция со смещением поднесущего сигнала, а в НТСК - с полным подавлением этого сигнала, что требует подачи дополнительных сигналов-"вспышек" для синхронизации цветовых каналов. За счёт этого при просмотре в НТСК, порой, очень хорошо заметны такие поганенькие тонкие горизонтальные полоски, а принцип приёма/передачи сложнее. Разница в частоте кадров обусловлена разницей частоты тока "в розетке" ("у нас" - 50 Гц, в Японии, США, Канаде и других странах, где используется НТСК - 60 Гц) . Именно частота из розетки "считывается" гетеродином или подаётся на кварцевый генератор, и на основании которой потом можно получить другие частоты. По этому так пристально на электростанциях следят за частотой тока, чтобы не было сбоев в работе аппаратуры. В принципе, современным теле/радиоустройствам по большому счёту пофигу какая частота в розетке, НО.. .
"У нас" лучше использовать всё-таки ПАЛ, ведь проше 50 разделить ровно пополам и получить те самые 25 полных кадров, чем генерировать "лишние" 10 Гц чтобы наскребсти ещё 5 кадров.

Ещё раз поторюсь: пытался объяснить как можно проще, по этому настоящие "технари" с лёгкостью могут придраться к моему ответу.
Aigerim Abdrahmanova
Лучший ответ
NTSC и PAL - системы цветности телевидения и видео. Они существенно отличаются друг от друга. Кроме того, есть две разновидности системы NTSC - 3.58 и 4.43. См. http://kunegin.narod. ru/ref/tv/index.htm (убери пробел! )
Вникать в детали нет никакого смысла, ибо к работе фотоаппарата это абсолютно никакого отношения не имеет и на его работу никак не влияет.
Другое дело, когда тебе понадобится подать с фотоаппарата файл видео на телевизор- видеомагнитофон/плеер. Тогда нужно выбрать систему выходного сигнала видео на фотоаппарате с учетом системы телевидения в конкретной стране.
Людмила
в ПАЛ пиши, НТСЦ немного не наш стандарт. по большому счету, ничего не будет, но он рассчитан на 60Гц, а ПАЛ на 50Гц.
ЗЫ- ты динозавр.. . или извращенец.
Muhlisa Rahmatova