Обработка видеозаписей
подскажите пожалуйста. каким образом на видео "залепить " логотип ?
Всем привет
Пример замены логотипов в кадре (фото) :-)

Мария Тохмахова
Чем делал? Меня в большой степени интересует программ - а (-мы)
Если например логотип внизу (в углу) можно его размыть или закрыть черной полосой (красной, синей, серо-буро-малиновой))))))))
1. Простой вариант. Resize изображения (растягивание), таким образом, чтобы логотип ушёл за края. При этом картинка увеличится, её качество (если размер в писелях исходника равен размеру результативного файла) ухудшится.
2. Вариант с размытием. На место логотипа ставится зона, к которой применяется эффект размытия, пикселизации и. т. д., при этом в общем картинка сохраняется, логотип в глаза не бросается, но всё равно видна "халтура". Альтернатива - вместо прозрачной зоны с эффектом можно наложить новый, НЕпрозрачный логотип или картинку.
3. Вариант с интеллектуальным удалением лого. В некоторых видеоредакторах есть плагины, которые вычисляют логотип и пытаются его удалить, заполнив пространство исходя из информации соседних участков. К сожалению, я не видел ни одного 100%-результата, чтобы его можно было порекомендовать.
Мария Тохмахова
Залепить можно? Наложить баннер шире чем старый?
в AVSVideoEditor есть чем "замазать"....
или картинку туда влепить....
но лучше найди полную версию редактора....

или картинку туда влепить....

Мария Тохмахова
О! Пасибки
Можно растянуть видео, чтобы логотип ушел за пределы, либо добавить черную рамку, типа киношный формат 21:9
Самый простой способ поставить эффект (картинка), на которой ваш логотип, уменьшить картинку до размеров логотипа и закрыть последий
Самый постой способ. Смотрите мой видеоурок на сайте " Удаление логотипов с видео. VirtualDub, фильтр Logoaway .avi" https://sites.google.com/site/schastevmire/ Скачать программу https://sites.google.com/site/schastevmire/ssylki Как открыть видео в программе https://sites.google.com/site/schastevmire/kak-otkryt-video-v-virtualdub
Скотчем