Обработка видеозаписей

Как сделать чтоб видео снимаемого телевизора не рябило?

Специалисты отказались переписывать старую видеокассету на цифру из-за ее убитого качества (там что-то магнитное осыпалось), но наш видак ее хоть плохо, но читает. Тюнеров и программ у меня нет,, поэтому все, что мне осталось - это поставить камеру перед тв и снимать экран. Но он идет на видео полосами и рябит. Что сделать?
Цифровой тюнер для захвата проблему может и не решить. Всё зависит от ресурсов компьютера, при долгой оцифровке начнутся глюки, будут потерянные кадры. А чтоб не рябило при съёмке с телевизора, нужно, чтобы частота съёмки совпадала с частотой в телевизоре. Если телевизор воспроизводит 50 кадр/сек (PAL), то и камера должна снимать с такой частотой (желательно 25, при 50 будет чёрная полоса на экране). Если телевизор воспроизводит NTSC (60 кадр/сек), то и камера должна снимать с такой частотой. Если в настройках камеры ничего нельзя поменять, или же это сотовый телефон или фотоаппарат, то сделать что-то бесполезно. Нужно искать другую фирму по оцифровке. Но это бред какой-то, даже если плёнка осыпалась, и запись старая, на всех профессиональных видиках есть такая функция, как "трэкинг". И ею можно поправить синхронизацию, чтобы видео не прыгало во время воспроизведения. Такая функция есть и в обычных видиках-приставках. А вообще, вариантов перегнать в цифру много. Например, если есть кассетная DV камера с линейным входом, может у знакомых есть. Втыкаете в видик, вставляете кассету в камеру и цифруете. Хотя бы запись сохранится, а потом с камеры через DV порт (он ещё называется IEEE1394) перегоните на компьютер, или в салоне по оцифровке вам перегонят. С кассеты в такой камере информация уже не денется, там запись цифровая. Как вариант, есть пишущие DVD плееры (гадость редкостная), но они позволяют оцифровывать кассеты в режиме реального времени на диск. На самый худой конец, я брал регистратор для камер наблюдения, отключал сопровождающую инфу в кадре и цифровал раздельно видео и звук. Видео писалось на регистратор, звук на компьютер. Потом в программе монтажа можно синхронизировать и склеить. Но у регистратора, камеры и DVD плеера минус - они не читают формат SECAM... Картинка тогда будет чёрно-белой.
OK
Oleg Kenchuashvili
Лучший ответ
Дмитрий A Кучу детских HVS оцифровал, быстро и без глюков, может на слабых банках гиморы будут, -на папином I7 (дьявольском каньоне) с 32gb на раме и ssd всё делается быстро и без заморочек ...
Я нашёл за 200р тв тюнер в поисковике. Смех!
Тоня *
Юноша, не занимайтесь ерундой ,- плату TV тюнера в комп можно за 500 р на рынке взять- вам любое гавно подойдет, так как вам не для просмотра телеканалов он нужен а только как АЦП ...
С телевизора вы в любом случае убожище получите ,- там и так качество стрёмное, а в тупо переснятом виде это будет тихий ужОсС ...
Дмитрий A
Рассинхрон не исправить. Даже если частота совпадет, все равно вылезет полоса и будет висеть. Рекомендую найти другого специалиста с пока еще не убитым видеомагнитофоном или предложить оцифровать со своего видеомагнитофона
Алексей Блинов
Телевизор возьми плазменный, на полстены. Я в Румынии снимал на Canon Legria fs22. У нее и звук стерео.
Я слышал что нужно попасть в частоту смены кадров.
камера тоже, типа, снимает с определенной частотой.
одним словом нужно синхронизировать эти оба дела,
а так получается разсинхронизация)
Артем Лысенко
съемка с телевизора весьма сомнительное мероприятие...
могу посоветовать посмотреть в настройках камеры можно ли поменять частоту кадров (25 кадров в секунду или 30 кадров в секунду)? также посмотрите в настройках телевизора можно ли поменяь режимы которые отвечают за частоту смены кадров, они называются PAL, SECAM или NTSC.

...но лучше обратитесь в другую контору которая оцифровывает кассеты.
если других контор в вашем городе нет, то попробуйте договориться с первой конторой, что вы принесете свой видео магнитофон (чтоб сигнал сняли не со своего оборудования а с вашего).
Санек Данилов
не снимай
Все нормальные телеки позволяют записывать изображения на флешку