Обработка видеозаписей

Как сделать чтобы видео меньше весело чтобы ВКОНТАКТ быстрее закачать?

Скажу сразу, если будут советы то пожалуйста учтите одно, что я полный ноль в программах, и вообще в ПК, если можно что нить самое простое ...
Добрый день. Поставь маленькую прогу virtualDub она очень простая и легко с ней работать, т. е. сжимать видео изменять разрешение кадра, ю менять битрейд для малого веса. только должны стоять пакет кодаков для звука и видео. программа сама будет их использовать для сжатия или компрессии. Сразу может не получиться пробуй. Есть более сложные но хорошие программы. но сначало научись на простых. пойми технику работы в этих программах, а потом переходи на болеесдожные. Canopus. Vegas и другие .Конвекторов мно но должен выбрать ту, котороая тебе понравиться и с которой ты сможешь хорошо работать. Удачи.
Айдарин Ризатдинов
Лучший ответ
FormatFactory
Простая руссифицированная здесь
http://my-soft-blog.net/fabrika-formatov
Tolegen Kasymzhanov
Скачай конвертор и переделывай в 3gp и видео будет меньше весить
Mister Seyman
И как ты хочешь чтоб тебе инструкцию написали? Тебе нужен конвертер такой например FormatFactory.
Самый лучший видео конвертер - ProCoder 3.0

Принимает абсолютно ВСЕ форматы видео. Используется на профессиональных видео студиях и даже на ТРК.

Описание:
Новая версия программного кодера Grass Valley™ ProCoder 3.0 от Thomson поддерживает работу с большинством известных форматов, в том числе для мобильных устройств, таких как Apple® iPod, а также работает на базе мультипроцессорных и мультиядерных PC.
ProCoder предназначен для преобразования различных видеоформатов, может работать как отдельное приложение, так и в качестве плагина для EDIUS. ProCoder позволяет осуществлять пакетное кодирование, соблюдая приоритетность очередности, также одновременное кодирование одного файла в несколько разных форматов и наоборот. Фильтрация видеосигнала позволяет достигнуть максимального качества при передаче, также включены дополнительные функциональные возможности, такие как цветокоррекция, подавление шумов и переходы типа "fade in", "fade out".

Минимальные системные требования:
Intel® Celeron®, Intel Pentium® III, Intel Pentium 4, AMD Athlon™,
AMD Athlon XP or AMD Duron™ processor, 800MHz CPU or faster (Multiprocessor and Hyper-Threading support included)
256MB RAM (512MB of RAM required for HD encoding)
80MB free disk space
DirectX 9.0 or later
Windows® 2000 Professional, Windows® XP Home or
Windows® XP Professional
One free USB port (1.1 or higher)

http://apelsinoff.net/index.php?newsid=3250