Обработка видеозаписей
Как извлечь видео с HDD видеомагнитофона LG RH266 DVD Recorder - 160GB HDD ?
Видеомагнитофон LG RH266 DVD Recorder - 160GB HDD, на жестком диске этого видеомагнитофона есть видео запись, как извлечь видео с HDD видеомагнитофона, на диск HDD на компьютер или на другой носитель . На рисунке гнезда подключения, но инструкции у меня нет .

Напрямую с диска вряд ли что получится вытащить. У него там собственный кодер для винта. Лишь при записи на двд-болванку инфа переводится в стандартный MPEG2PS. И то не факт, что используется ОФИЦИАЛЬНЫЙ МПЕГ2, а не некий аналог, из-за чего и происходит потеря качества. Либо в настройках записи сделан косячок.
... наверное, есть возможность записать двд диск. нужно напрячься и таки найти инструкцию.
эти разъёмы напрямую в комп не подключить.
Александр Хромов
На ДВД пробовал, есть такая заводская возможность, но потеря 50% качества, она по ходу сжимает видео .
Достаточно вытащить его из рекордера и подключить к компьютеру.
Александр Хромов
Вадим подскажите, если можно, подробней, если рекодер это входящий сигнал то на фото он синего цвета, а черного выход, а вот компьютер распознает жесткие диски но нет разъёма для компьютера .
№-2!
воспользоваться картой видеозахвата или тв-тюнером....
http://remontcompa.ru/139-ocifrovka-videokasset-v-domashnih-usloviyah.html
тут общий смысл извлечения....
это двд рекордер . вставь dvd rw диск и запиши нужные тебе видео файлы
Александр Хромов
Всё правильно Андрей, но при записи похоже сжимает видео и теряет 50% качества .
через эти разъёмы напрямую ты ничего не извлечёшь. Возможно только если воспользоваться картой видеозахвата или тв-тюнером, как с обычного VHS видака.
Александр Хромов
ТВ-тюнер есть, каждая перезапись ведет к потери качества, попробую и сравню оригинал с копией .
Попробуйте вытащить HDD из рекордера, и к компу через шлейф на материнку киньте.
Вопрос не простой! Хотя обсуждение проходило более 4-х лет назад.
Но актуальный до сих пор! Многим будет интересно решение данной проблемы.
Конечно же нужно однотипное устройство с исправным DVD пишущим приводом, ОБЯЗАТЕЛЬНО той же фирмы, а лучше одно модельного года! Когда HDD ещё "жив" и с него можно считать информацию!? Компьютер не подойдёт! Он просто напишет- "неизвестный формат- форматировать?".
Если с Samsung, LG, BBK, Philips таких вопросов не возникает!
То с Panasonic, Sony и Pioneer, просто переставить диск не удастся! Самое худшее если диск потерян, неисправен или просто отформатирован. Тогда без вариантов!
В сервисном меню этих устройств, для того что бы заменить HDD? Необходимо сначала отвязать старый диск ( обычно по серийному номеру и встроенному ПО) и только потом можно будет установить Новый. Тем более пытаться получить с него видео.
Но проблема всё же решаемая в большинстве случаев! Умельцы научились сохранить файлы и идентификаторы. Обращайтесь, подскажу, где занимаются такими сложными случаями!
Мне восстановили видео 2003г., которое считалось безнадёжно утраченным!