Обработка видеозаписей

Есть ли функция перенос видео на диск видеомагнитофонов с дисководом?

Интересовался вопросом перенести видео с кассету на диск или флешку. Один знакомый сказал у него дома есть видеомагнитофон с дисководом. Пока он не может проверять можно ли записать видео с кассету на диск. Так как находится далеко от дома. Интернете видел вариант где люди записывали видео с помощью спец адаптера.
Хотел узнать можно ли обойти без адаптера?
Либо уже надо заказать адаптер с алика?
...кассета долго лежала, полежит ещё, пока друг приедет.
спросите у него модель его видеомагнитофона и всё станет ясно.
проще всего - отдать на оцифровку в своём городе.
Aleksandrovicus Nastia
Лучший ответ
Были устройства - рекордеры, которые могли оцифровывать аналоговое видео на DVD. Были также очень редкие устройства - комбайны видеомагнитофон + пишущий DVD. На них можно оцифровать видеокассеты на DVD. Найти их сейчас в рабочем состоянии проблематично. Другой вариант - использовать карту видеозахвата (только не кривой китайский свисток EasyCap!), например тюнер от AverMedia. Но если кассет немного то лучше отдать в сервис по оцифровке ибо это не совсем простая операция как может показаться.
можно через сервисы оцифровки кому то проще через Устройства видеозахвата, Оцифровщики видеокассет типа EasyCAP USB или при помощи цифровой приставки к телевизору с функцией записи на флешку?
это надо в мануале конкретного устройства искать. так если визуально посмотреть на устройство если на DVD приводе есть DVD-R/RW, то всяко может быть может и записывает
Роман Моисеев
На кассете VHS? Так там видео в аналоговой форме. Его надо предварительно оцифровать.
Для этого нужна плата ( адаптер ) видеозахвата . Они есть в продаже или воспользуйтесь
услугой оцифровки . А потом уже записывайте всё на флешку или диск.
Были видеомагнитофоны с возможностью захвата аналогового сигнала и записью на диск. Были видеомагнитофоны без такой возможности (только с записью цифрового сигнала). Были видеомагнитофоны с возможностью захвата но без возможности захвата с кассеты (то есть, нужно два таких видеомагнитофона для записи). Смысл жесткого диска в бытовых устройствах состоял в том, чтобы пользователь мог запрограммировать таймер и записать интересующую его телевизионную передачу и посмотреть её в удобное время.
Нет там никаких адаптеров. Включаете одновременно кассету и запись на диск. Правда, были агрегаты с VHS и Dvd в одном корпусе, но без функции копирования, только воспроизведение.
C видеомагнитофона никак не запишешь на диск. Для этого нужен рекордер. Раньше продавали, сейчас не знаю.
Playa Critical