Обработка видеозаписей

Копирование видео с диска на комп....

открыла диск....перенесла на рабочии стол....скопировала в нужную папку....вынула диск из дисковода ...из папки видео не показывает....нужно вставить диск .ПОЧЕМУ???еСЛИ Я в видеоредакторе онлайн вставлю видео из папки(диск находится в дисководе) с видео на диске НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ?В видеореактор отправится видео с папки или с диска?КАША ПОЛУЧИЛАСЬ НО МОЖЕТ КТО ПОЙМЕТ!!!!
Реально ни фига не понятно, по этому поробую объяснить как должно быть.
1. Если имеется ДВД-диск с фильмом, то на диске помимо самого фильма есть ещё информационные файлы, которыми пользуется дивидюшник.
2. Файлы VIDEO_TS.BUP, VIDEO_TS.IFO, VIDEO_TS.VOB, VTS_0*_0.BUP - системные. В них находится инфа о меню диска, метках переходов и прочее.
3. Само видео находится в файлах VTS_*_*.VOB, которые весят по 0,99 гига. VOB - это тот же MPEG 2. Зачастую достаточно просто вручную сменить расширение VOB на MPG, и редакторы сразу начинают понимать это видео.
4. На ДВД-дисках один фильм может быть разбит на несколько файлов VTS_*_*.VOB.
5. Забываем про онлайн-редакторы. Что проще: один раз скачать видеоредактор (хотя бы типа Вирдуал Дуб, Улед Студио и им подобный, которые весят буквально несколько МЕГАбайт) , или гонять по инету туда сюда ГИГАбайты инфы?
Darya Mirnaya
Лучший ответ
Ничего не случится, ток редактированное сохраняй в компе.
Как у меня. В-камера, есть редактор - им копирую, так как full HD - и редактор, если копировал не он - не редактирует и не видит.
Это год назад покупал. Счас есть редакторы - могут.
А из папки не показывает видео - скачал кодеки и вин - проигрыватель прекрасно читает, даже если копировал проводником.
Vladimir Doroshenko
Попробуй не копировать и риповать информацию с диска.
http://winfree.ru/taxonomy/term/33 бесплатные риперы.
Юлия Ганзюк