Обработка видеозаписей

Товарищи, почему если скопировать папку VideoTS с диска на комп, а потом записать обратно на диск, он перестает....

....запускаться на ДВД-плеере ???
Я тоже сталкивался с этой проблемой - перетаскиваешь всё содержимое диска на комп ( даже пустую папку аудио - пережиток прошлого) , а затем спустя время пытаюсь их записать с помощью Нера, которая честно сообщает, что диск небудет "ДВД - видео" ("дата двд") , и правда на старом плеери диск неоткрывается, а на современом - пожалуста ...(хотя содержание "видимое" 1 в 1). Мой вывод, что в конце записи пишится ещё какая - то служебная информация, которая и делает диск либо читаемым либо нет - "А - ЛЯ ФИНАЛИЗАЦИЯ" ...Проще через Неро просто скопировать диск на диск - тогда он становится "брат блезнец" и читается везде ...P.S. даже в видеоредакторе пробовал делать "образ" диска (страховался от ошибок, чтоб болванку непортить) и затем записывать его на диск - старый плеер "ругается" (ХОТЕЛ -БЫ УСЛЫШАТЬ КОМЕНТАРИИ "СПЕЦОВ")
Iura Migali
Лучший ответ
__ Dimasis __ Про папку AUDIO_TS ты пошутил наверное ?
Или про формат DVD-audio не знаешь ни чего ?
Всё правильно.
Я думаю, что ты таким образом хотел собрать на один диск DVD несколько файлов Video_TS с разных закрытых дисков DVD и забить его полностью.
Но тебе подсказывают верно: так скопировать не удастся, только прямое копирование с помощью любой прожигалки (разных версий Nero, Ashampoo Burning Studio 2007 и т. п.) .
Когда копируешь диск DVD, то кроме этой папки Video_TS, копируется и "пустая" папка Audio_TS. Вот вместе они и составляют DVD.
Северное Отделение "экотол Сервис" Не хотел я его добивать, к примеру снял выпускной, сделал один диск нормальный и отдал пусть списывают друг у друга, они посписывали (так дешевле), потом половина народу прибежала чтобы я переделал диск.
Смотря как записывать - вобще читаться должно.. .

Лучше всего копировать DVD какой-нибудь Нерой - функцией копирования DVD video диска...
Андрей Тен
Елена Байнова Что-то странное - я, вроде бы не намеривался ставить "четвёрку"... и вообще не намеривался ставить оценку за ответ. Откуда она появилась - только догадываюсь.
Думаю, это проблемма с DVD-шником ,
Мой китайский филипс читае даже отдельно скопированный файл из папки VideoTS,
А вообще наверное всё таки приписывается какая-то служебная инфа,
что б DVD-шник понял, что в него сунули.
Кувшинов про папку AUDIO_TS пошутил наверное,
или про формат DVD-audio не знает,
__ Dimasis __
Сергей Старновский Формат я такой знаю , но всегда недоумевал - зачем эта пустая папка ? .Спросил у "спецов" , которые снимают торжества - сказали необращай внимание - "ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО" , мол так "становился" формат DVD - video ...Меня со старой камерой устраивало сперва простой линейный монтаж с перегонкой видео с камеры на видак с добавлением музыки , а в 2005 году , когда купил компьютер - стал делать диски формата Супер видео СД...,а сейчас купил для себя камеру , которая снимает в формате высокой чёткости , но умеет и просто ДВД (МПЕГ - 2) ...Вот и пришлось учится делать меню диска в ENCORE и сталкиваться с этими " недрожелюбными " расширениями ( уж и не помню - МОV ,ГОВ и т. д . ха - ха )
на старых ДВД плеерах прямая перезапись папки видео_ТС и Аудио_ТС с компа на диск спомощью нерки приводит к непрочтению диска. ДВД плееры нового поколения практически все поддерживают формат DivX,Мпег, поэтому такой диск они будут читать.
ЧТоб видео читалось, то надо копировать диск, а не перетаскивать папки или создать образ (через тот же неро), а потом его записать на диск-то же будет читаться.
Если хотите из нескольких ДВД дисков сделать один с другим набором фильмов, то можно копировать на комп папки видео_тс с дисков, потом в неро-создание фильма-там выбрать нужные файлы из папок видео_тс, и записать свой диск с дрю набором фильмов и своим меню, кот будет читаться на всех ДВД плеерах.
Удачи
Иван Бугаков
Сергей Старновский Но Нера таким образом опять всё видео пережмёт и потеряется качество ?
если писать неро в режиме- двд видео то папка ауди тс создаётся автоматически и служебная запись тоже создаётся всякий раз. Такой проблемы не было потому склонен думать что это косяк неры или чем ты там писал
Северное Отделение "экотол Сервис" Я хочу узнать саму суть почему так происходит, если папку видео записать на диск просто как файл.
Разия Джинахунова тогда не будет записана служебная инфа ведь двд проигрователь не комп у него есть чип где прошито что да как вот он и видит эту специфическую инфу
ну кроме VideoTS обычно есть еще одна папка, нужно записывать в месте с ней, хоть она и пустая. если не так, тогда не знаю... мож двд старый