Обработка видеозаписей

Не могу разобраться с Sony Vegas уже ставил и 12 и 13

У меня такие проблемы
1) не могу нажать на "перевести в" или в 13 визиуализироваь, оно другим цветом и не работает эта функция.
Как ее сделать?
2) Не могу закинуть видео с бандикам в формате avi c бандикам, а также в мп4 не могу закинуть. Бандикам настроил как на видосах, но все равно не читает.
Как сделать чтобы работало?
кодеки установил и к-літе, и хvm, QuickTime Player, уже столько
перепробовал и не работает дальше.
1. На скрине нет видео на таймлайне - нечего визуализировать (рендерить).
2. В Бандикаме лучше использовать контейнер мр4 с кодеком h.264. avi лучше не использовать совсем, Вегас в базовой комплектации его не воспринимает.
3. Все перечисленные кодеки вообще не нужны. К-Лайт только засоряет систему и конфликтует с кодеками ОС и Вегаса. Иногда делает систему полностью непригодной для редактирования видео.
4. Для работы с avi Вегасу нужны только кодеки xvid и х264 (проверенные здесь - https://vk.com/vegaspro?w=page-29492618_44406222)
5. QuickTime - нужен только кодек, а не плеер. Причем только для контейнера mov и некоторых mp4. Последняя версия здесь (от установки плеера лучше отказаться) - http://www.apple.com/ru/quicktime/download/
РЕЗЮМЕ и СОВЕТ: Вегас глючная и нестабильная программа (возможно из-за неудачного взлома). Советую Adobe Premiere Pro (CC 2015), Перешел с Вегаса и не жалею, а очень доволен! ) А для записи с экрана использовать Camtasia Studio (8).
PS - кстати, Вегас у меня открывал ВСЕ форматы без проблем. Главное, правильно настроить ОС и программу! (прямыми руками!)))
Александр Белов
Лучший ответ
Наташа Титаренко спасибо, буду экспериментировал
Наташа Титаренко dobe Premiere Pro бесплатная?
Наташа Титаренко и она работает с avi и mp4 сразу или также нужны плагины?
Наташа Титаренко можно ссылку на нее с кряком или Рипак
Наташа Титаренко установил кодикы не работает
МайнКонцепт в ОСь поставить.
Впрочем, АВИ нокомпресс Вегас по-любому должен понимать.
Как вариант: прога (Вегас) не активирована. Работает в демо-режиме. Показывает свои возможности по монтажу, но не будет сохранять готовое видео.
не понимает импортируемые форматы
Наташа Титаренко как исправить?
Наташа Титаренко "для начала хотя бы найти список поддерживаемых форматов... " в програме? там
там некоторые поддерживает но они мне не нужни
Дело было не в бабине, разгильдяй сидел в машине
Ютуб тебе в помощь)
Grigori Koveshnikov
Наташа Титаренко да уже с ютуба
перепробовал все что можно