Мой парк программного обеспечения на 80% состоит из портабельных программ, в том числе Adobe After Effects, если ты о видео заговорил. Практически одни преимущества. Я даже сам научился делать портабельные проги из инсталляционных дистрибутивов.
Функционал портабельных зависит от того дистрибутива, из которого делают портабельную версию. Эти функционалы равны.
Недостатки такие: иногда обновление Windows может испортить работу какой-то портабельной проги. Из трех десятков моих портабельных прог 2 как-то перестали работать. Нашел им замену в лице более свежих портабельных же. Еще сразу не работает правило, чтобы по умолчанию какое-то расширение файлов открывалось именно портабельной программой. Но это легко исправить, если в Windows хоть что-то соображаешь.
Обработка видеозаписей
какие недостатки у портативных видеопрограмм, сони вегас к примеру ?
Портативные, в основном, это тоже самое, что и обычные.
Только все файлы собраны в одну кучу.
Такие не привязываются к реестру, а отсюда могут быть проблемы с драйверами и функциями.
Только все файлы собраны в одну кучу.
Как по мне, убогий интерфейс.
Портативные программы просто не нужны. Они, как правило, урезаны функционально и часто ещё более глючны. Они дешевле, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Если Вы хотите работать над видеопроектом, например, дома и на работе, то надо на обоих компьютерах иметь нормальные версии, а все файлы проекта (включая отрендеринный материал) иметь на внешнем диске (обязательно быстром и профессионального класса).
В разных местах и на разных компьютерах можно работать только над какими-то простыми вещами, например, над текстом. С видео — это большая морока... Признаться, сам грешен: иной раз предварительную цветоустановку (color grade) и спецэффекты делаю на одном компьютере, а монтаж (и окончательную балансировку цвета) на другом. Но это делается в разном софте, причём никогда — в портативном.
сони вегас изначальна была программой обработки звука...
Да все нормальные. Умники одни сидят. Столько мозгов их придумывали-а эти -не нравиться им убогий интерфейс. Смотря, что нужно от программы. Порой для одного видео ролика не достаточно и трех программ
Виктория _
Каждому свое. Кто-то движется вперед, работает в профи программах, а кто-то сидит в дерьмище с убогим интерфейсом и скулит от зависти