Обработка видеозаписей
Почему у меня комп так тупит от пиннакла? Оперативки вроде 6 гиг, видео экспортирует, аж рывками все
Вообще то все монтажки, и пинакль не исключение, очень любят использовать несколько физических дисков. Тормозить может банально из-за того что в системе один диск. Ну и непонятно вообще что значит - тупит? Медленно выводит? А должен быстро? Вон H.265 кодек на очень мощной машине из Премьера час 12 часов выводит. Или на готовом видео проблемы?
Free Bsd
Да нет, просто пока идет экспорт файла-комп тормозит сильно
Пользуюсь много лет Pinnacle Studio HD Ultimate Collection v.15. Мне хватает. Тормозов нет. Бывают случаи подвисания, но не критические . Перед новым проектом чищу с помощью AMT Studio 717 Utility (Утилита для очистки Cache-файлов CleanUpPSAS для Pinnacle Studio 14, 15 и Avid Studio ).
Любит : Чистую систему.
Не любит : Nero! Неоднократно натыкался на настойчивые рекомендации не ставить ни в коем случае никаких сторонних кодеков и особенно KLite Codek.
Программа установлена на НТРС. Windows 7 64 bit максимальная . A10-6700 . 1 - SSD. 1 - HDD. 12 Гб RAM.
Любит : Чистую систему.
Потому что Пиноккио тупой. и комп тут может быть и не при чем.
Проц может слабенький ?
Free Bsd
4 ядра 3.2ггц
Нужно удалить временные файлы... Они забивают диск С. Там есть такая функция.
Тупит не комп, а Пиннакл - это его самая известная особенность.
Потому что для Пинакла нужно минимум ДВА жестких диска, настроить файл подкачки, видео дрова обновить, и т. д...
Тормозит-ресурсов компа не хватает. Пиннакл-супер прожоливый. Потом правильно писали что если Система и исходники на одном физ. диске-это не любит Пиннакл. Короче поставь Эдиус и все будет летать на твоем компе.
мы же не придём и вам не поможем, важно от установки программы до железа, вот сейчас выводиться ваш пинакле на нормальном компе

Мне тоже кажется, что ответы нужно искать в процессоре... образно говоря )