Обработка видеозаписей
Как нарезать фотки из видео? Есть ли онлайн-конвертер для этого?
Media Player Classic, Alt+I
Только фотки будут плохими, в печать не годными.
Надежда Третьякова
https://my.mail.ru/bk/asvas/photo/1588 - стопкадры с видео. 10х15 вполне потянет
Можно также открыть видео с помощью "Movie Maker", выбрать нужный кадр и нажать кнопку «Моментальный снимок». Его размер будет совпадать с размером окна просмотра.
.
в абсолютно любом плеере - Print Screen затем вставляешь в любой фоторедпактор
Совет вам и всем прежний. Разложить видео на много фото могут практически все редакторы.
Это называется последовательность изображений. В указанной папке сохраняются изображения и звук в формате wav.

фотки будут никакущие, ведь там будет 0,2-1 бит на пиксель (в зависимости от размеров картинки и битрейта видео) при том что норм фотки 24 бита на пиксель. Но можете конечно в медиа-плеере классик, либо с помощью Virtual Dub отметить нужный кусок видео и выбрать "сохранить как серию картинок" и оно покадрово Вам всё в отдельные картинки сохранит на диск (можно допилить и сделать анимацию например).
Жора Дузбаев
1 бит на пиксель- это ч/б графика если чО ))
фотошоп, файл, импорт, кадры видео в слои

Кнопкой "PrintScSysRq" на клавиатуре в любом плеере и вставить в любой редактор фото. Но способ другого оратора более быстрый.
Если короткое видео и у Вас мощьнявый компик, то поможет Adobe Photoshop.
В любой программе, которая показывает видео, есть функция "Сохранить кадр" или "Сделать моментальный снимок". Смотришь - и сохраняешь :)
В простом конвертере ВидеоМАСТЕР можно легко нарезать кадры из видео. Скачать программу можно тут: http://video-converter.ru/download.php
Это самая удобная программа для видео и простая. В ней есть функция сохранить текущий кадр. Останавливаешь видео в нужном месте, и сохраняешь как картинку.
.

Лучше VLC не сделаешь. Там же можно посмотреть инфо видео, что и определяет качество фото
Вот снимок с vlc плеера, кнопка кадр за кадр и снимок
Ещё видео по качеству не очень.

Видео уроки movie-creator.com/rus/videouroki.html вам даются в пример, чтобы вы смогли научиться работать с видео в программе Bolide Movie Creator. Обучиться можно за неделю всему и потом понять, что собой представляет эта программа. Уделите пару минут своего времени в день и через пару недель делайте все, что хотите с видео, только а пределах разумного))