Обработка видеозаписей
Видео в adobe after effects рендерится 15 часов, что делать ?
Менять комп
Ксюша Вонславович
аха у меня ноут и ето не выход
1) покупать Dual Xeon. А лучше делать Render Farm. 2) если денег на п. 1 нет, пить пиво.
зы 15 часов - это еще фигня
Пойди куда-нибудь
Смотря какой проект. У меня вот счас с 9 вечера до 7 утра рендерился.
Просто комп надо мощнее. Есть там способы типа в настройках в пункте Секрет поставить галки и рендерить при нажатой КапЛук, Не знаю-пробуйте. Сразу вроди это что то давало. Счас я не вижу разницы.
1. Попробуйте везде где можно выключить опцию motion blur (эффект от нее заметен только при быстро движущихся объектах специалистам),
2. Иногда бывает включена опция 3D Layer там где она совершенно не нужна.
3. Проверьте меню File/Proect setting/Video rendering и включи все доступные опции ускорения видеокарты, если опции недоступны - надо менять видеокарту.
4. Если ОЗУ меньше 16 Гб - добавить ОЗУ.
5. Установить систему на твердый диск со скоростью записи не менее 500 Mb/s.
подробнее на странице iuraf.ru
Если фокус не проходит то - надо менять системный блок.
подробнее на странице iuraf.ru
Ждать
Попробуй дрова обновить
Валерий Ковбаса
Дрова на что? Ничего это не даст.
Возможно, мощность твоего компьютера довольна мала! Например, если у тебя 4 гб памяти или слабая видеокарта (или же её просто нет и ты сидишь на встройке) или процессор старенький! Если так, то вот мои рекоммендации!
1. Если у тебя процессор intel, то докупи i5 8700K для отличных результатов загрузки мелкой мазаики и мелких еффектов по типу motion blur! Цена - 17 000
2.Если же у тебя стоит процессор AMD, то купи ryzen 3 1600x. Это более дешёвый но не менее мощный аналог i5 8700K. Цена- 9000
3.Если у тебя видеокарта менее чем 2013 года (просто загугли в интернете модель своей видюхи и там будет написано какого она года), то прикупи Nvidia gtx 960 (цена 8000) или его аналог AMD rx 470 (цена 6000)
не мешать