Обработка видеозаписей
Помогите! Я-видеоблогер. Недавно купила новую видеокамеру снимает (HQ 9мп 1280х1024).
После сохранения на комп качество просто ужасное! (Сохраняю на 720р 1280х720). Я не понимаю! Почему такое качество? Ведь камера снимает хорошо? И качество должно быть тоже хорошее?
Потому что из твоих 9 мп реальные всего 0.3,максимум 0,5
Виктор Пастухов
Ну, и что делать тогда?
Видеоблогеры умножение совсем не знают? 1280х1024 - это 1,3 Мп. Это раз.
1280х1024 и 1280х720 - это разрешение, а не качество. Это два.
И ещё что-то подсказывает мне, что ваша новая Sony - на самом деле никакая не Sony, а дешёвая китайская подделка с камерным модулем от старого телефона. Это три.
Виктор Пастухов
Не думаю. Покупали оригинал, тем более не в интернете
что -то мне подсказывает что вашу камеру делала не Sony...
У оригинальной камеры Sony DCR-SR65 очень маленькая матрица 1/6",поэтому ожидать от неё чего-то хорошего не приходится. Продайте её за сколько получится и, если нужна хорошая камера за небольшие деньги, купите Панасоник HC-V760,
HC-V770 с матрицей 1/2,3".
Виктор Пастухов
Спасибо
Это весьма старая модель, её более 10 лет. И даже 10 лет назад она не была хорошей видеокамерой, а относилась к категории ширпотреба.
Она не умеет снимать не то что хорошего, а мало мальски приемлемого качества видео, современные недорогие телефоны делают это лучше.
Отнесите её туда, где купили и верните продавцу, он впарил Вам старьё, то есть просто Вас обманул.
Откуда такое чудо, с какого чердака?
Сейчас даже трехрублевые мобилы снимают 1920*1080
Наташа Масюк
и с качеством 0,3 мегапиксельной вебки
Камеры по совету из предыдущего поста - снимают лучше на порядок...
Без названия камеры и примера видео разговор беспредметный.
Где же ещё можно было отыскать такое дерьмо, да ещё новое.
это особенность китайских видеокамер)
Виктор Пастухов
Это Sony,забыла написать
Привет! Именно поэтому лучше купить сразу качественную камеру и не желеть потом вот тебе ссылка на магазин http://www.ltv-market.ru/ , купи лучше один раз качественную, чем потом возиться с качеством)
Видимо потому, что ты рукожоппер !
Виктор Пастухов
Ха-ха-ха так смешно!