Если да, то как?
Еще я могу открывать видеофайл в Вегас Про и сохранять его в HD-качестве, но тогда он весит обычно 12Гб и у меня ни один проигрыватель его не проигрывает! Как его можно сжать?
Обработка видеозаписей
Можно ли видеокамеру,снимающую в SD-качестве,настроить так,чтобы она снимала в качестве,максимально приближенном к HD?
Чего-й то тут все про постобработку рассуждают, а вопрос то про настройку камеры. Анастасия, как Вы думаете, можно механизмусы "запорожца" настроить так, чтобы он ездил как болид "формулы-1"? Ответ, думается, очевиден. В Вашем случае - аналогично.
сжать - переконвертировать . Настроить камеру - макс. разрешение поставь на видео.
Из обычного растягивать в HD (тупо увеличивать разрешение из низкого исходного) - смысла нет.
SD и HD - это не качество, а разрешение, т. е. кол-во точек (пикселов) по горизонтали и вертикали.
SD - это 720х576=414 720 пикселов, а HD - это 1920х1080= 2 073 600 пикселов.
И одно в другое никак не настроить.
А сжатие файла приводит к уменьшению разрешения, т. е. если сжимать HD, то это будет уже не HD.
И одно в другое никак не настроить.
Никто здесь не знает, что такое "качество максимально приближенное к HD". Нельзя быть "немного беременной" это всегда либо да, либо нет. Как и HD.
Бред.
SD камера выдаёт 720х576, а для HD нужно 1280х720 (FullHD - 1920х1080). Где мы возьмём недостающие пиксели?
В принципе, потом на компе можно сделать перевод: 1 пиксель SD разделить примерно на 4 пикселя FullHD, т. е. тупо растянуть картинку, но качество самой картинки от этого лучше ничуть не станет.
HD - это High Definition видео, то есть видео высокого разрешения, не 640 на 480 а гораздо больше. Я не понимаю, как из простого качества можно сделать HD . Получится полная туфта в 12 гигабайт. И сжать её можно обратно до sd качества. Только зачем весь этот геморрой нужен?
Ответ прост - нельзя
Есть программа, которая файл DV avi в SD поднимает до FullHD. MagicBullet InstantHD. Довольно приличное качество получается, если оригинал был хороший. HD пишется на диски BD для проигрывателей Blu-Ray или мультимедийных плееров, там уже любой формат подойдет.