Обработка видеозаписей

Подскажите! Приятель взял видеокамеру с внутр.хардом на 40 гигов. Она сразу снимает в MPEG-2! стоит 15 тыщ. А у меня

старая камера Mini - DV ( пленка ) Так вот, я свою запись скидываю на хард, а потом перекодирую в MPEG - 2 и закидываю на болванку! Так вот , у меня конечная картинка на телевизоре ( 21 дюйм ) при просмотре видео , получается лучше , чем у него на современной камере....Скажите, так должно и быть или у него камера с браком ?
Так и должно быть: ) Mini - DV сжимает без потери качества... так что с камерой друга все нормально.... просто он жертва маркетинга:)
Надежда Мутных
Лучший ответ
Дополню ещё ко всему сказанному. Когда материал MPEG2 с такой камеры выводят на DVD-Video, то происходит полная рекомпрессия. А если ещё и сложный монтаж замутить с MPEG2, то на выходе может вообще чёрти что получиться. Ибо видео в MPEG2 даже резать нужно аккуратно, стараясь как можно меньше нарушать GOP структуру. А если ещё и наложений всяко разных накидать, то тут уж жди возможных косяков.
На его камере нет настройки качества сжатия (битрейта) ! Вполне возможно что он слишком низкий.
На некоторых камерах его настроить нельзя
мини DV снимает почти без сжатия, потом ты сжимаешь кодеком и качество зависит от настроек, можно сделать и хуже и лучше. в твоем случае мпег 2 - это DVD. на хардовой камере настройки тоже есть, можно поиграться, чтоб получить оптимум
Svetlana *****
Все ОЧЕНЬ просто : в каждай камере есть настройки, такм вот, пусть прочитает инструкцию и настроит все ПРАВИЛЬНО (у меня дома такая же камра)
Настя Чикина
То, что дорогое не обязательно может быть лучшим, но скорее всего эта камера друга, что-то того... пусть обратится по гарантий!... если она есть.
Витя И-Алена
Скорее всего разница в разрешении видео (у хардовой камеры оно меньше, чем у того, которое ты кодируешь)
полностью согласен с ответами.. сам работаю на минидивишке, так что проблем и с монтажем и качеством пока не было))