Обработка видеозаписей

mpeg 2 можно промотреть на любом dvd проигрыватель?

вообще-то должен
насчет битрейта
лицензионные двд имеют битрейт 9600
и читаются нормально

про размер тебе Андрей все рассказал
я добавлю, что не обязятельно мпег-2
даже вовсе ни к чему
мпег-2 как составляющая двд
расширение VOB тот же мпег-2 только с добавленной
инфой
сцены.. . главы.. . тыры-пыры.. .

а отдельным файлом лучше XviD
конвертером пережми да и все дела
Нажмудин .
Лучший ответ
Добавлю к ответу Сергея: размер файла должен быть не более 0.99 гектара. К примеру, HDV тоже в МПЕГ2, но его ни один дивидюшник не поймёт, а вообще.. .

В мульЁнный раз: для записи ДВД видео-диска нужны программы авторинга (из "классики жанра" это - Адоб Энкор, Сони ДВД Архитект, ВоркШоп, ДВД ЛАБ, и куча другого достойного и не очень софта) . Можно начать даже с Неро Вижн (есть в пакетах Неро версии 7 и выше) . Дело в том, что ДВД-плееры не распознают видео-файлы размером более 1,36 гига и с разрешением более 720х576 точек (более старые модели - 0,99 гига, хотя есть свежие модели, понимающие до 2-х гигов, но в структуре именно ДВД-формата видео всё-равно разбивается по 0,99) . Эти проги авторинга сами разбивают большой файл на части, и делают конвертацию в формат, который понимает дивидюшник (МПЕГ 2 ДВД, он же MPEG 2 PS). Как вариант можно использовать МПЕГ 4-кодек, но качество будет похуже. Именно для него расширена возможность понимания файлов до 2-х гигов. И, таки, не забываем проверять комп на наличие кодеков, иначе результат может получиться непредсказуемым.
Т,
Танюша ,
отнюдь не на любом. надо смотреть тех данные конкретного проигрывателя.

все плееры "понимают" расширение VOB и опцию самозапуска
J Jumagulov
понимаешь mpeg 2 не говорит о том что можно посмотреть на любом проигрывателе, еще есть такие вещи как битрейт частота и размер кадра . Тобишь 29 кадров и не более 720x576 размер, битрейт 9800 не более, если все сходится то должно на всех проигрывателях работать ...
Ирина Михина
Только на моем.. у меня монополия!
Никита Кошелев