Обработка видеозаписей
Купил я видеокамеру и микро для роликов ютуб Как объединить звук микро и изображение с камеры?!
Sony vegas Pro
В любом видеоредакторе, у которого есть одна дорожка для видео и две для звука
Для начала надо определится, как записать звук с микрофона. Если камера имеет возможность подключить микрофон - все просто, включили и записали. Если нет, то надо найти устройство, к которому микрофон можно подключить и писать звук отдельно (телефон, планшет, ноутбук, диктофон - вариантов много). Перед записью включаешь камеру и это устройство, заходишь в кадр и делаешь хлопок в ладони, чтобы эти ладони было видно. Потом на монтаже совместишь звук хлопка и смыкание рук на видео (раньше, в кино для этого применялась специальная хлопушка с названием фильма, номером сцены и дубля). А монтируешь все в любой программе для видеомонтажа.
VSDC Free Video Editor. Сам пользуюсь им, вполне доволен. Русскоязычный интрефейс, работает со всеми форматами видео, достаточно базовых функций в бесплатной версии, не добавляет водяных знаков после экспорта. Если у тебя аудиодорожка отдельно от видео, то просто добавляешь два этих файла в редактор и редактируешь их положение на таймлайне. Также у программы есть свой канал на ютубе, где выкладывают обучающие ролики как применить тот или иной эффект, довольно полезная штука
https://www.youtube.com/c/vsdcfreevideoeditor/videos
videosoftdev.com/ru/free-video-editor/download
принципиально где угодно. Можно в видеоредакторах, можно в любой профи программе для обработки звука типа аудишн, саундфорж. Можно в продвинутых кодировщиках типа avidemux