Обработка видеозаписей
Сняли свадьбу на 2 камеры, нужно объединить и синхронизировать звук
Вообщем, снимали свадьбу 2 камерами. Нужно прогу для выборки фрагментов с одной и другой. Видео разных форматов 4:3 и 16:9. Потом нужно объединять звук, чтобы он соответствовал видео на выходе, т.е. нужна работа с 3-мя звуковыми дорожками. Ну и соответственно перекодировать для уменьшения объема выходного файла. Есть у кого-нибудь что на примете?
Нет проблем. Сто раз такое делал (не у Вас одного мультикам с разными форматами :)) В монтажке "Эдиус" делается легко и просто. Понадобится еще плагин "Плюралайс" (не дефицит в сети) для синхронизации видео с разных камер по звуку. Ничего сложного. Не забудьте включить режим "мультикам" и в выбранном проекте привести все видео к одному выбранному формату (4:3 или 16:9). Удачи!
. что самое интересное, что иногда и с ошибками и с опытом не становятся профессионалами.. .
я тоже за Вегас.
Угу, есть на примете.. . Любая приличная программа для монтажа видео - Адоб Премьер, Сони Вегас и так далее.
Я так понимаю, что камеры не только в разных форматах сняли (4:3, 16:9), но и с разными кодеками. . Предположу, что 4:3 снято на DV, а 16:9 на какую-нибудь "новую" камеру HDV (МПЕГ2) или FullHD (МПЕГ4). В таком случае я тоже за Премьер. Он меньше кочевряжится при монтаже разных форматов и с разными кодеками в ОДНОМ проекте.
приходилось подобное "творчество" стыковать в Сони Вегас
Сони Вегас. Только нужно потрудиться.
скажу честно, нажил геморрой с двумя камерами, да еще разные форматы,... я за премьер
Шутникам выше отвечу, что без ошибок и опыта профессионалами не становятся, а смеятся над этим попросту глупо. А автору ответа подойдет пожалуй Vegas, программа хорошо работает с HD, плюс к своему функционалу имеет довольно удобный интерфейс. А на будущее двухкамерная сьемка дело очень сложное, в котором много ньюансов, лучше в начале освоить все приемы и тонкости однокамерной сьемки. Удачи!
Пинакл подходит тебе по всем параметрам.. . 2 видео дорожки, 1 дорожка для титров, 4 звуковых дорожки, много эффектов, проста в использовании, но нужно посоветоваться со знающим эту прогу. . Чтобы результат был хороший.