Обработка видеозаписей
Чем синхронизировать по звуку многокамерную съёмку?
Работаю в CS5, несоколько камер снимают в разных форматах, m2t и MOV. Прогой медиаинфо я выяснил что у них есть точная информация о дате и времени съёмки (но стандартными средствами винда видит только дату создания файла)
Вы возможно видели в фильмах такую хлопающую рамку с надписями? Это как раз для этого. Потом по звуку все дорожки сводятся, на самой рамке указана инфо о текущем ролике. Потом начало вместе со звуком щелчка и надписью на рамке вырезается.
Да пофигу на эти данные. Вы уверены, что время в часах у камер совпадает с точностью до сотой доли секунды? Нет. Тогда и на таймкод нечего надеятся. Ручками подгоняем, ручками.. . При многокамерной съёмке все камеры изначально связаны друг с другом, и запускаются сразу с одной кнопки.
а причем тут медиа инфо?? ? зачем :)))
просто траки на "стол" и ручками их подгоняешь, по вейвформе оч. хорошо оно подгоняется.. . но хлопать надо, так времени экономится много :)
Сергей Миришли
Компьютер подгоняет намного быстрее, времени экономится гораздо больше.
Если нет хлопушки, купи стартовый пистолет.
Не надо мучиться ручками. Давно всё есть. Поставьте плагин для синхронизации мультикама Pluraleyes, он сам всё сделает, проверено многократно. Есть не только под Винду, но и под Mac, если "Премьера" на "огрызке".
Ваще то при многокамерной съёмке звук записывается отдельной аудиоаппаратурой одним сплошным куском с постоянными, заранее выбранными параметрами, а то ведь у каждой камеры аудио со своим балансом на аудиоканалах. Если такой звук у вас записан, - к нему легче подставлять видеокуски с разных камер в нужной последовательности. А в данном случае вы ещё и со звуком намаетесь, чтоб ровно звучало независимо от ракурса камер.
а ты хотябы не писал так чтоб ржать хотелось ...в премьере помоему с 5.1 есть синхронизация хотя можно и ручками синхронизировать ...проблемы никакой многокамерная съемка вообще позволяет полностью прикрыть задницы, а вот звук лучше брать с одной - начнеш собирать поймеш почему ...я этой херней еще 13 лет назад игрался %-) три камеры три трака и разный балланс белого звук и вообще бардак