SSD можно ставить разве что для ОСи, самой проги и их собутыльников, типа, кодеки, конвертеры и т. д. (на крайняк, туда же скинуть музон, футажи и т. п.), т. е. один раз записали - и забыли, НО... все эти музоны могут занять не хило места, а объёмные SSD по цене не хило выйдут. Для самого видео один хрен лучше использовать обычные HDD. Пакость в том, что SSD не любят частой перезаписи, а при РАБОТЕ с видео этого не избежать, т. е.:
- постоянные записи/удаление чернового материала;
- постоянные записи/удаление готового материала;
- постоянные записи/удаление проектов, папок пререндера и т. д..
От частых перезаписей SSD быстро помирают. Во всяком случае, явно быстрее HDD.
Обработка видеозаписей
Какой SSD лучше поставить для работы с ADOBE PREMIER
... нужно смотреть на систему в общем.
Возможно (да и скорее всего), не жёсткие диски будут узким местом, а мощность процессора, обьём оперативки..
Возможно (да и скорее всего), не жёсткие диски будут узким местом, а мощность процессора, обьём оперативки..
поставить на что? для шустрой работы премьеру нужен не один диск. Если начать с одного - то системный. Затем - тот на котором исходники. Затем - кэш и вывод. Тип SSD большого значения не имеет, но если есть возможность то исходники и проект лучше хранить на накопителях M2 или PCI-E, особенно если предполагается работа с 4К и выше и равами.
....она и без SSD хорошо работает при других рекомендуемых параметрах (процессор, оперативка, видеокарта) было бы наивно полагать что при "слабых" то что в скобках установка SSD тебе чем то поможет!
от 150 тыс рублей любой
Да ЛЮБОЙ. Только не самый галимый и дешевый. Нет специальных SSD для работы в премьере.
интел или самсунг, на какой денег хватит
Любой, отличий по скорости кардинальных не будет.
если не работаешь с 4К достаточно просто быстрого HDD, если исходники тяжелые, делай проки версии и монтируй их, потом поменяешь на оригиналы
Похожие вопросы
- какой кодек-пак лучше использовать в работе с Adobe Premier CS4?
- много вопросов по поводу сравнения sony vegas и adobe premier pro? все внутри, спасибо!
- adobe premier не использует GPU
- Как убрать красную линию в Adobe Premier?
- что лучше, Sony Vegas pro 15 или Adobe Premier Pro CC ?
- Стоит ли писать голос в микрофон отдельно без окружающего шума и не сводить в Adobe Premier Pro?
- Нужно ли сжимать видеофайлы MPG после камеры для монтажа в Adobe Premier ?
- Вопрос при переносе видео в adobe premier pro cs5
- Что круче и удобней. Pinnacle 14, Edius или Adobe Premier
- Пользуюсь Pinacle 15. Работает устойчиво. Есть ли резоны для перехода, скажем, на Adobe Premier + After Effects или Sony