Обработка видеозаписей
Что делать если записал звук в audacity и ролик в bandicam а когда их склеиваешь тогда получается рассинхрон
Я это решаю переводом видео в постоянный битрейт (аудио, кстати, тоже), в сети рекомендуют для этого программу HamdBrake, но Вы можете непосредственно создавать ролики в постоянном битрейте.
...потому что либо аудио либо видео с переменным битрейтом (а видео может быть еще и с переменным фреймрейтом). Либо захватывайте с CBR (Constant Bit Rate) и постоянной частотой кадров (например FPS=30), либо сконвертируйте аудио (возможно и видео тоже) в файл с CBR сторонней прогой
В видео-редакторе отцепляете аудио от видео.
Можете двигать или всю аудио дорожку вправо влево (убирая рассинхрон).
Или это можно делать кусочками аудио дорожки.
Это позволяет свести видео с аудио без рассинхрона.
VirtualDub это тоже делает.
Проанализировать данные файлов, синхронизировать в редакторе
1. Не записывать звук через аудасити. В бэндикам есть все средства для комфортной записи звука.
2. Синхронизировать то, что имеется.
3. Описать подробнее проблему, свойства файлов, монтажку.
2. Синхронизировать то, что имеется.
Я тоже как-то попался на подобном. Записывал звук с пульта на ноутбук в audacity, а видео - на камеры. Хоть и поставил постоянный битрейт для записи звука, он все равно отстал (со временем рассинхрон увеличивался и к 2 часам составил 2-3 сек). Но, так как это был концерт, я каждый музыкальный номер синхронизировал заново...
Возможно, на это может повлиять и разные единицы измерения в программах - не знаю.