Уже второй день пытаюсь срендерить видео, но постоянно выдает следующее:
Ошибка экспорта
Ошибка компиляции фильма.
Ошибка рендеринга с ускорением
Невозможно создать фрейм.
Запись с помощью средства экспорта: H.264
Запись в файл: \\?\C:\Users\xelns\Desktop\ротфрай_AME\Композиция 1_3.mp4
Запись типа файла: H264
По тайм-коду: 00;02;53;03 - 00;02;53;04
Рендеринг со смещением: 86,470 сек.
Компонент: H.264 типа Exporter
Инструмент выбора: 9
Код ошибки: -1609629695
Обработка видеозаписей
как решить ошибку 1609629695 при рендеринге видео в Adobe Media Encoder?
Создайте новый проект, импортируйте проблемный проект в новый. Создайте новую композицию с настройками как у проблемной. Откройте проблемную композицию. Скопируйте из неё всё. Вставьте во вновь созданную композицию. Проблемную удалите.
Смотрите что за беда находится у вас по тайм-коду: 00;02;53;03 - 00;02;53;04
Потом "лечите", например, так: https://www.youtube.com/watch?v=tYqpFef-fN4
Karasay_Stat Karasay_Stat
Ваш ответ лучший)
Лично у меня такая проблема была вот вчера, поэтому я залез сюда за помощью. Что-то на сонную голову из выше представленных гайдов ничего не вышло, лёг спать и, вдруг, понял, почему отказывался адоб рендерить несколько видео (ошибка вылазила такая же про фрейм и куча писанины). Дело в том, что форматы видео разные - КвикТайм (тип файла: MOV) соединял с mp4. Удалил mp4, зарендерил сначала КвикТайм в mp4 (перевёл). Затем уже в финальной сборке соединил все mp4, и всё пошло.
Может кому поможет, если гайды выше не помогли.
Я тоже не мог сделать экспорт видео в 1920х1080 Н. 264 из премьера-2018 через АМЕ-2018.
Выглядело это так: через некоторое время кодирование останавливалось и показывало такую ошибку 1609629695, каждый раз кодирование останавливалось в разных местах, т. е. какие-то конкретные переходы или эффекты не причём.
Мне помогло так: Закрыл премьер, открыл АМЕ, затем в АМЕ:
Файл--->Добавить последовательность Premiere Pro, затем открывал нужный проект, выбирал нужную последовательность (sequence), выставлял настройки кодирования и внизу в меню выбирал экспорт рабочей области и в этом случае получалось всё хорошо без ошибок.
Я отключил GPU при рендеринге и всё получилось. Дольше, конечно, но он справился спустя 3 часа
Попробуйте увеличить файл подкачки. У меня такая же была проблема. У меня стояла галочка" размер по выбору системы " и решил ради прикола поставить свой размер поставил на 100 Гб файл подкачки и все заработало.
У меня данная ошибка возникла на стыке футажей в 25 и 30 кадров при настройках сиквенции 30fps. Видимо в футаже в 25 кадров не хватило кадра для корректной стыковки. При увеличении места стыка у футажа с 25fps кончик был серый.
Проблему решил переносом места стыка на несколько секунд + добавил переход (Cross Dissolve)
Ошибка, как выяснилось, проявляется если рендеришь с высоким fps (1080p 60 к/с), при том что на таймлайне есть куски с низким (1080p 25 к/с), самы простой способ решения ошибки "1609629695" поменяйте fps итогового файла на минимальный в вашем таймлайне
всем привет! у меня началась такая проблема, что при экспорте видео стала вылезать постоянна эта ошибка.. и это очень так бесит, она всегда вылезает в разное время, может в самом начале, может под конец. почитал, посмотрел поискал. делал и новый проект и пересохранял и чистил кэш и место, все равно, то экспорт пройдет норм то вылезет снова. короче переустановил я K-Lite Codec Pack на последнюю версию и чудо, все снова ОКе))) надеюсь это кому то поможет как и мне)
Надежда Хуриганова
кстати в проекте у меня были файлы с фотика панас и фуджи и левые с инета, все перекодировалось в прорес через медиаинкодер! но помогла переустановка кодекпака!
Проблема похоже в отсутствии достаточного количества места на харде. Закрыл AE, почистил немного диск и пошел рендер. Можно еще перед закрытием AE закрыть проект и почистить кэш его.
Я перегрузил премьер - помогло
поставе старую версию !!!
удалил новый и поставил старый и проблема исчезла :)
QuickTime 7.78
https://quicktime.ru.uptodown.com/windows/download
QuickTime 7.78
Ерлан Абишев
Самый тупой ответ, не в обиду.
А теперь понятым языком, quicktime не работает с mp4, у него собственный формат mov, а паренёк экспортирует кодеком h.264 в файл формата mp4/
я сохранила проект в формате АЕ, и закрыла АЕ. После чего открыла АЕ, без проектов, и перенесла в ручную сохраненный файлик. В итоге все сохранил отлично