Обработка видеозаписей

Видео снялось вертикально, что делать?

Итак, снял видео, держал телефон горизонтально. Собирался закинуть все видео перекинутые с телефона на ПК в программу для монтажа, и тут неожиданно они стали вот такими (Картинка приложенная к видео). Можно ли это как-то поправить, я могу конечно в программе для монтажа перевернуть видео, а потом сохранить его, и потом уже перевернутое видео закинуть опять в программу, но материала слишком много и хотелось бы найти способ побыстрее.
Для обработки материал, исходное видео нужно подготовить. Иного пути просто нет. Это данность, которую изменить нельзя.
Можно онлайн.
Можно оффлайн.
WW VideoRotator
Лариса Петрова
Лучший ответ
Я не знаю, какая религия мешает моим коллегам-программистам тупенько всегда снимать видео на телефоне горизонтально, но раздражает ужасно, да. В данном случае, по-видимому, был отключен автоповорот, из-за чего и произошла вся лажа. Я бы правил при монтаже, все равно монтировать надо...
Так это просто плеер тупит. Он либо неправильно читает данные файла, либо вообще не читает их.
Закидывай видео в редактор, там будет всё норм.
Кирилл Богдан
это значит что телефон косячит с тегом Orientation. Как выше отписали, закидывашь в редактор и поворачиваешь, и никаких промежуточных рендеров не надо.
Aybek Hudaynazarow
Видеоредактор - Поворот/Rotation
Миша Федотов
В монтажке перевернуть и дальше так монтировать. Никакого промежуточного рендера делать не надо.
Переверни и не сохраняй (нахера сохранять-то?!!), вот и все. Работай сразу с перевёрнутым. Способ намного побыстрее.
Илья Заикин
Зачем лишний раз рендрить? От каждого рендера снижается качество картинки. В редакторе поверни и монтируй. Например в сони вегас это запросто. Только в настройках проекта (стрелка -1) надо высоту с шириной поменять местами, а поворачивать и масштабировать здесь - стрелка 2. А когда смонтируешь, тогда и сохранишь
Anatolij Serebrennikov
Можно сначала конвертировать. FormatFactory например, и там же повернуть
Андрей Тихно
В редакторе переворачиваешь и сразу обрабатываешь. Зачем всё усложнять?
В видео редакторе повернуть на 90 градусов и больше так не снимать.
Зоя Дмитренко Он снимал горизонтально.