Обработка видеозаписей

Что делать с Canon 550D? проблема с видео.

Проблема: при скачивании видео на комп. видео тормозит, а звук прерывается.. при воспроизведении на фотике все норм. а как на компьютере так ужас.. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА"!!!!
Viktoria Boiko
Фотоаппарат снимает видео на карту памяти в простейшем алгоритме кодирования MJPEG. Файл получается громоздкий, и комп с его воспроизведением не справляется. Надо перекодировать Ваше видео в какой-нибуь общепринятый формат - лучше всего либо в DVD-video, либо в AVI DivX. (Современные аппаратные бытовые DVD-плееры воспроизводят также файлы AVI, ужетые кодеком DivX3, DivX5 или XviD; последний на самом деле весьма неудачен). Я обычно ужимаю своё видео довольно стареньким уже кодеком DivX3 просто в программе VirtualDUB, a DVD-video делаю в программе NeroVision, входящей в состав пакетов Nero7 и выше - она очень удобна для начинающих и дает при этом вполне достойные результаты.
Наталья Кольченко
Лучший ответ
А что при этом показывает Task Manager? Если хотя бы одно ядро работает хотя бы на 80% - нужен более мощный комп.
Памяти в компе мало.
A B
Видео карта слабая! Разрешение этого фотоаппарата очень мощной в пиксельном эквиваленте. С фото все ок, а вот компьютер - смените видеокарту.
Елена Мязина
"...Кодеки новейшие... " - далеко не факт, что они корректные. Попробуй поставь ЭТО
попробуй закачать на DVD или BLURAy диск и прокрути н HD видеоплеере в любом салон аудио видео техники!! ! и чтоб телик был совместим с шд форматом HDMI разьемом
Чайник я думаю прав! Блин, тоже этот фотик хочу!
Алёночка :)*
Проблема в просмотрщике. Quick Time без проблем показывает...
Елена Собко
видеокарта не тянет или кодеки новые нужно. попробуй на другом компе

Может прошивка, хотя врядли.. . Или может это китайская подделка. .
попробуй видео переконвертируй в более лёгкий формат
Baha Abdrakhov