Обработка видеозаписей

проблемы с видео на фотоаппарате!!!

видео, снятое на мой Nikon Coolpix p100, тормозит при проигрывании на компьютере, хотя звук идёт нормально. может кто знает в чем проблема? и какой еще посоветуете видеоконвертер?
кодеки на компе старые
М.
Марсэлло .
Лучший ответ
Причина в том, что фотик пишет на карту памяти малосжатое видео (обычно MJPEG), и комп не успевает его считывать - хоть с карты памяти, хоть с жесткого диска.
Если Ваш фотик (я с ним близко не знаком) создаёт видеофайлы *.avi, то загрузите их в VirtualDUB и ужмите каким-нибудь из кодеков, установленных в Вашей ОС Windows. Я обычно использую DivX3 LowMotion: настройки кодека по умолчании дают вполне приемлемый результат. Кодек DivX5 - более современный, но ранние его версии содержали много нарочно введенных разработчиками "подлян" (в версиях начиная с 5.1 их вроде уже нет) . Видео, ужатое этими двумя кодеками (а также кодеком XviD, который весьма неудачен) , воспроизведется даже большинством бытовых аппаратных DVD-плееров.
Альтернативный вариант - загрузить видео в программу NeroVision (она несложна для начинающих) или в иной видеоредактор и сделать полноценное DVD-video.
Если фотик пишет в формате, отличном от AVI (наприимер, mp4 или MOV), то видео надо сначала конвертировать в AVI. Я использую программу mp4cam2avi - она конветрирует в AVI оба формата - и mp4, и MOV. Причем делает это без каких-либо потерь и искажений.

К сведению RockIE: кодеки к данной проблеме отношения не имеют, для воспроизведения MJPEG достаточно всего лишь наличия DirectX - базового пакета для воспроизведения видео, "над" которым уже устанавливаются любые кодеки.
Установи свежий кодек-пак.
Улан Булдуров
Класс скорости карты тут не причём. Видео тормозит и перекинутое на жёский диск. Конвертируйте в AVI или mpeg 2. Конвертер вам написали -формат фактори или подобные. В инете их полно. Может быть не справляется видеокарта, потоковое видео HD очень мощьное.
Анна Пампурина
Класс скорости карты памяти низкий. Нужен класс от 6 и выше. Видеоконвертер - Format Factory
Владимир D.s.e